Беременность и роды

Жутко люблю спать на животе.. Только так и засыпаю...

И боюсь себе представить, что будет тогда, когда я буду беременна!!! Что можно будет делать? И с какого месяца нельзя ложиться на живот?))
Недели с 12 уже нельзя. Будете спать на боку. Никуда не денешься уже.
Anastasiya*
Лучший ответ
ну тогда ты несможэш спать. так что решай, нужэн ли тебе ребёнок или нет. мне кажэца что нет.
со второго месяца. Я так же раньше на животе спала, а беременная на полуживоте, подогнув ногу
А я спала на животе.
Во время первой беременности спала почти на животе, я до беременности не представляла как можно спать по другому, а именно вставала на четвереньки, руки под подушку, живот мужду коленей, это выглядело так смешно, что муж первое время смеялся нодо мной. Потом во сне автоматически принимала ту позу, в которой было удобно и мне и ребенку. Во время второй беременности спала так же, мне было очень удобно.
Кстати обратила внимание что моя дочь гдето с года во сне принимает ту же позу, значит это действительно удобно.
тогда тебе спать будет хуже.. . а как родиться - вообще забудь про сон!
Ксения Соломка
когда почувствуешь. что тебе тяжело и неудобно. Может даже быть больно. Ничего страшного, я пережила такую же проблему, причем дважды.
Точно, все будет хорошо!
~Jiyeon Luminous ~
Я тоже очень люблю спать на животе, и тоже боялась как это все будет ...Но ничего месяцев до 3 спала на животе, а потом на боку...;)
когда беременная будешь, сама расхочешь спать на животе.
Будете спать на полу-животе, поджав ногу.
С самого начала, это может привести матку в тонус, а это нежелательно и даже опасно. Это мне объяснила врач, к которой я ложилась на сохранение в 10 недель. Я тоже любила спать на животе, но, когда забеременела, то подсознательно, видимо, помнила об этом и ночью.
Хихик, я тоже так думала, но потом вы увидите... вам будет жутко неудобно.
Я тоже всегда спала на животе. А когда узнала что беременна-сразу стала спать на боку. Как то автоматически прям!
как только узнаете что беремменны так и нельзя, моло того и на спине тоже нельзя, нарушается кровоток по пуповине и у ребенка возможна гипоксия в таком случае. на боку можно. бедные женщины вот это как раз очень не легко, пока найдешь удобную позу для сна, только начнешь засыпать ребеночек начинает пинать, еще беремменым часто хочется в туалет, то пить, то есть, то дышать не чем.
Tella .
вот вот и я такая же, как завалишся на живот как даш храпока часиков 12 и всё хорошо. А сейчас 30 нед. берем. сплю по 4-5 часов на боках, каждый час пипи))) ) это писец какой то)))
Лида Сафина
Eкатерина Баланда С ребенком первые месяцы и 5 часов подряд не поспишь. Радуйся и держись!
я тоже люблю, но когда была беременна, такого себе не позволяла
я тоже люблю спать на животике, а как забеременела тоже спала, пока не появился животик, даже раньше (месяцев с 2-3) ,просто уже страшновато.... Потом, когда родила - не спала из-за груди (больно было). Сейчас сплю на животе - это классно !!!
ложиться на живот не стоит после 8 недель. Я тоже спала только на животе, но ничено, привыкла.... удобно обнимать одеяло, когда спишь на боку, так лучше получается.
Н*
Наталья *
у меня была такая же проблема, пришлось перестраиваться и спать на боку, хотя было тяжко привыкнуть
Елена ~~