Беременность и роды

Вопросик тем, кто любит спать на животе (внутри)

До какого срока вы спали на животе, пока расти не начал? У меня 9 неделек, вчера на газоне на одеяле лежала на животе, а 11 мес. дочка перелазила через меня. Вот думаю, пока же ничего страшного, ведь живота нет ещё и я не больная какая-нибудь, а просто беременная и живу так же как и жила...
Алина Исаева
Воды оберегают вашего ребеночка, поэтому не переживайте. Если тонуса нет, то можете спать на животе.
Я до родов спала на животе (ну полулежа, коленом как бы упиралась).
Татьяна Селицкая
Лучший ответ
У меня 24 недели, я иногда ночью просыпаюсь - лежу на животе. Немного не по себе. Но это непроизвольно происходит.
Правильно мыслите.
Когда живот выпирать начал, я подушки подкладывала вокруг живота.
Анна Бугаева
Все норм на таком сроке. ))) У меня сейчас 20 неделек, живота нет, но я уже недели 3 на животе не сплю, потому что начала чувствовать, как малыш двигается. )))
_D
__-Zhаdira-__ Dysembaeva
Да ничего страшного. Я на животе спать перестала ещё недель в 7-8, но из-за того, что грудь очень налилась и болела. А потом уже и животик стал расти..
не до какого... .
нельзя спать на животе... как узнала-сразу забыла об этой позе.. .
а так хочется!
Irina Nikolaeva
Пока удобно было спала на животе.
у меня 24 недели на живот не ложусь с самого начала беременности но сплю на боку чуть опершись на живот по другому не могу
я стараюсь не спать на животе но во сне я автоматически ложусь на него (((муж переворачивает на бок если заметит, я щас на 23 неделе, мне кажется вам на такой недельке чуть чуть можно полежать
недель с 10 уже не спала... понимала, что еще можно, но так вот не могла себя переслить... так и страдаю до сих пор.... спать могу только на животе.... но приходится мять бока...
Спите так как вам удобно, я сплю тока на животе и когда была беременна спала тоже на животе и на последних сроках можно лечь полубоком на живот, использовать подушки, валики ит. д.
Марина Чайка
я перестала спать на животе как узнала о беременности. может кто то скажет что это глупо, что на маленьком сроке там еще малюсенький зародыш.. . а всё таки мне перехотелось спать и просто лежать так
зависит от мягкости матраса, на твердом быстро станет не удобно а в мягкий матрас наверно месяца до 7 можно проваливать живот =)
я спала, пока животик не начал расти)) ) все нормально было
я до 15 недель примерно спала. правда на 30й неделе один раз проснулась на животе)
я и сейчас в 33 недели сплю на животе, только поза такая, чтоб на живот давления не было, как бы больше вес на один бок. а вот перелезаний через себя, думаю, лучше не допускать.
я сразу перестала спать.... боялась потерять малышку
Алина Исаева А что, это может как-то повлиять или просто решили подстраховаться???
Пока удобно