Беременность и роды
есть те кто любит спать на животе, как отучались во время беременности и с какого срока нельзя
я перестала когда комочек почувствовала лежа на животе. А до 12 недель лежала и ничего не мешало. И даже врач в больнице говорил, что ничего страшного, пока самой удобно, то можно. Вобще беременность такая штука, что в первую очередь надо слушать собственные ощущения, и потом сверять их с другими. А не делать так как кто-то сказал. Но и крайностей не надо конечно тоже
очень трудно не спать на животе! дико мучаюсь уже 2-ю беременность ( порой забываюсь но становится больно и приходится на бок опять.. . нельзя недель с 18 - когда шевелиться начнет
Как узнала.. сразу и перестала. .
не отучивала.. я просто не страдаю этим))
пока лежится удобо - спала, как неудобно стало, так и перестала, захочешь не ляжешь)) )
.. в 15-16 неделек еще точно спала, сейчас 21, уже никак, к сожалению.
---
если маме удобно, то все Ок, не раздавит не бойтесь )))
---
я люблю, Вы знаете, как забеременела и начал животик расти так и расхотелось спать на животе, тут пишут что ой катастрофа, а мне не хотелось. После родов начала опять вот на животике спать.
ну а как еще то? пришлось отучиться а вообще то я сплю в разных позах так что мне проще
Мне все время муж "строил" ложе из подушек диванных, я ложилась вниз животом, вернее лежали грудь и бедра, а живот висел между подушек. Большая проблема была во время второй беременности: на 28 неделе начали беспокоить почки, камень вышел из почки и шел по мочеточнику. Мне даже врач сказал: Чаще стоять на четвереньках, чтобы боли не мучали, и спала все время на животе.
а я сплю на боку и ножку выставляю) т к проспать всю ночь на боку не реально.. .
Кстати, примерно на 25 недельке спала на ужасно неудобной кровати (в больнице) и проснулась от боли, т к немного сдавила животик... и не знаю почему, но так болела с одной стороны - слева.. . может малыш настучал) не знаю. . в одной точке, долго так. .
А вообще перестала спать на животе как только узнала о беременности.
можно спать до самых родов.
Я очень любила спать на животе, по другому уснуть не могла вообще. Но по мере того как рос мой живот становилось все неудобнее, и все само отпало. Так что пока есть возможность спите, нельзя на животе спать, когда он уже вырастает, т. к. давление лишнее на него не желательно)
я такая! Обожаю спать на животе!! ! По началу накладывала подушки в две стопки и между ними помещала животик, но это максимум до 1,5 месяцев, и то по чуть-чуть. Ну а потом мучалась, но терпела. Ждала когда рожу.... Ага, дождалась, теперь вот кормлю грудью, а на ней лежать нельзя! Так что, жду тех времен, когда снова можно будет плюхнуться и наслаждаться!!!!:)))
Ирина Вишневская
бедная бедная ))) до 12ой недели матка прячется еще под лобковой костью, если животик и вылазит, так от того что жир да кишки поднимаются )) честно ) гляньрост матки по неделькам ;) в следущий раз до 3х месяцев по любасу можешьспатьна пузе и не заморачиваться ;)
Ужасно отучилась, плюхнулась по привычке на пузенчик, сильно-сильно напугалась, потом как бабка отшептала.
нельзя после 12 недели
само собой получилось отучится, потом и за маську боишься и самой не удобно)
Очень люблю спать на животе. Но когда он начал расти как-то автоматически стало неудобно и не спала. Зато в роддоме в первую ночь после родов легла на живот, а потом всю ночь дергалась с перепугу!!!!
я обажаю спать на животе)) ) и как узнала, что беременна, сразу прекратила спать на животике)) )
а после того как родила я такая была радостная, что можно спать на животе...)))
на животе можно спать пока на нём удобно спать. за лялю не беспокойтесь. она там как в шарике с водой
недель может до 20, может чуть меньше. потом полубоком стала спать пока живот позволял. это как вам удобно. самое страшное было в конце беременности когда на спине больно лежать.
как стала чувствовать что в животе кто-то есть и нам о6оим не удо6но так и отучилась. даже на спине стала спать, хотя никогда не лю6ила, не удо6но 6ыло.
Лера Смунёва
вы постепенно отучайтесь спать на спине, на последних сроках плод уже крупный и давит на полую вену, которая проходит вдоль позвонка...тем самым нарушая кровообращение...от этого идет нагрузка (в основном) на сердце и почки.. Многие даже сознание теряют, после длительного отдыха в такой позе... Вот так.. сама удивляюсь..
На правом боку нельзя, на спине нельзя, на животе нельзя... эх...
пока можешь-спи, потом и не получится))))))))
До трех месяцев у меня вообще живота не было видно, так что ложилась на живот, но пыталась по немного спать на боку, на четвертом месяце живот так резко вырос, что на него и прижелании не лягла бы. Но пытайтесь привыкать постепенно засыпать и спать на боку - это самая правильная поза - врач советовал именно на левом - не знаю почему )
Лера Смунёва
когда ложитесь на правый, то большая нагрузка на почки) у меня даже одно время болели, не знала что делать...не могла лечь вообще на правый бок, спала только на левом...и все стало на свои места) сейчас стараюсь меньше на правый бок ложиться...на узи посмотрели, почки в отличном состоянии, а боли какие были... не передать...
а когда на левом спишь, то наоборот, улучшается работа почек и сердца (хотя странно, ведь сердце ближе к левому боку) ..
ну это если интересно))))