Беременность и роды

если 10 дет назад родах зашивали разрывы, то факт ли, что это будет во время вторых родов?

Сейчас могут специально разрезать. что б женщина не мучилась. у нас каждого второго кесорят, так медикам легче роды принять.
Наталия Герасименко
Лучший ответ
Не факт, сестра с первыми родами и порвалась вся и разрезы ей делали. Со вторыми - даже ни одной растяжки. Как будете себя вести в родах. Слушайте акушерку и все в точности выполняйте.
Совсем не обязательно. Всё зависит от акушерки - она же видит всю "ситуацию" и должна вам подсказывать, когда потужиться, а когда нет. А ваше дело слушать и выполнять...
Считается, что рубцы после швы рубцуются в течении двух-лет. Через два года, так называемые "швы" уже не разойдутся. Но, если родовые ходы потеряли эластичность, или рубцы остались большие (склонность к келоидам) , то большая вероятность повтора разрывов и скорее всего по старым рубцам. Но ведь разрывы- это ничто по сравнению с таким чудом, как рождение новой жизни?
Конечно будут. А почему нет?
у кого как
Не обязательно. Разрывы женщина может получить, если акушерка неграмотная или просто плохо вела роды.
Zhanat Galieva
Моя подруга родила меньше месяца назад. И через 7 лет. Те же швы зашили.
Света Котова
Не факт, за это время могло и растянуться.
нет не факт, знакомая рожала через 12 лет, ни одного разрывчика, хотя в первые роды зашивали!
*** Айгуль ***
У каждого по разному.
:)
Я рожала через 5 лет после первых. Зашивали разрыв по старому рубцу.
конечно не факт... Все зависит от вас...
когда я через 11,5 лет рожала второго то старые швы немного разошлись и меня зашивали повторно
Нет
а у меня швы, после вторых родов швы не расходились, от них даже следов не осталось)
Любовь Сычева
не обязательно. У меня разница между детьми 3,5 года. Во время первых родов сделали разрез. Второй раз не резали, родила без разрывов, только внутри была небольшая царапинка. Все зависит от врача, который принимает роды. Удачи! Все будет хорошо!
Не будет если все правельно делать..
..
.fantasy. .girl.
не факт
**
***liberian ***girl
Майра Айткожина А это твой зад на аватаре или чужой?
вряд ли швы опять разойдутся. как правило эластичность ткенй восстанавливается в течении года после родов, а во время вторых родов в большинстве случаев даже эпизиотомия не делается.
Нет, не факт, хотя сама так думала. Как повезет! (желаю, чтобы повезло)
эти разрывы должны будут сами врачи надрезать тихонечко чтоб они не разошлись снова . а как вы понимаете разрез лучше разрывов, так что не бойтесь все у вас будет хорошо! удачи во всем