Беременность и роды
сейчас конечно ерунду спрошу.)))) помидоров у всех хватит. что такое КГТ ИЛИ КТГ -как правильно что за процедура.
КТГ, проверяют сердечко малыша. спец. аппаратом. максимальный показатель 10 баллов.
вооот.. . с первым я его проходила 2 раза, в ЖК, а потом в роддоме, а со вторым меня не направляли...
а у меня помидоры кончились. и тухлые тож.))))
Кардиотокограмма. Измеряют сердцебиение малыша у беременной. Норма : сердцебиения от 120 до 160. Вариабельность - не ниже 6. Не должно быть низких эпизодов. И еще на 30-32 неделях КТГ лучше писать лежа.
ктг - приходишь, тебе на живот ставят 2 датчика, один контролирует тонус матки, другой сердцебиение плода, а в руки дают пульт с кнопкой и ты нажимаешь ее когда чувствуешь шевеления
КТГ. Делают после 30-ой недели беременности. Я ездила в ЦПСиР. Там 1200 стоило в том году. На КТГ смотрят сердцебиение ребёнка (верней, слушают) , и по сему определяют, как малыш там себя чувствует. Комфортно ли ему, или "что-то не так". А что за процедура - ложитесь на кровать, на Ваш живот цепляют пояс, на кот. небольшая коробочка-датчик. И Вы минут 40 лежите и смотрите в потолок) Не больно, не страшно) Просто лежите балдеете) (конечно, когда КТГ в род. доме делают, при схватках, там уже тяжко) . А так-всё ок) Мне врач единственное, что советовал - сходить перед "процедурой" в туалет и дома хорошо покушать - дабы чтобы Вас ничего не отвлекало))
КТГ это тож самое что и ЭКГ только ребенка прикольный процесс лежишь примерно минут 20 на спине и на кнопку нажимаешь когда малыш шевелиться)))