Беременность и роды
У нас есть данные по России. На 1 млн 600 тысяч родов - 1 млн 700 тысяч осложнений.(внутри)
Я не ошибаюсь в цифрах, осложнений бывает по несколько. Из них - 940 тысяч приходится на матерей. Каждый сотый ребенок, каждая 3000-я мать - умирают. Страшно, что статья - это "развитая" Москва. Ещё страшнее, если представить, что по России в общем... Когда при мне удивляются, что такого ужасного в родах, "ведь все женщины рожают!", мне хочется ответить "ничего, если не боишься смерти и инвалидности"... " Что такого ужасного в родах, "ведь все женщины рожают!" более или менее можно понять эту фразу тогда, когда произносит ее женщина, которая родила кучу детей и осталась целой и невредимой. просто убивает, когда это говорят мужики!! да еще с такой уверенностью, как будто они сами нарожали как минимум выводок в 10 человек. ужасная статистика. я правда рожать не собираюсь, и она меня, в принципе, не касается. но все же, до чего жутко наверное думать, что теоретически ты можешь быть как раз в этом самом проценте потерь. при чем сознательно, по собственной воле.
наконец то единомыслитель! то же не ошибка! Глори это апокалипсис! рукотворный! и никаких божьих кар! мы сами уничтожили себя! как вид! это мутации
Вот вы не собираетесь рожать, а из за таких как вы, Россия и вымирает, живете только для себя. Вот где беда, вот где горе! Вот о чем плакать надо!
Мария Станковская
Это моё личное дело рожать мне или нет.Я не свиноматка.А на Россию и государство мне вообще наплевать, в прочем как и им на меня.Государству нужно только "пушечное мясо" и налоги которые платят люди.А мне не нужны бессонные ночи, обосранные памперсы, блевотина после еды, и на всегда отобранная моя свобода.А в старости я не хочу, чтобы мои детки за всё хорошее сделанное мною, сидели и дожидались когда же я на конец-таки сдохну, чтобы продать мою квартиру.А на безбедную старость я себе уже начала откладывать.
А сколько народу в эту зиму от сосулек погибло и каждый из нас мог пострадать от этого. Или к примеру утонуть в озере в летнюю жару. Как ведь много потонуло... .
Тут ить: волков бояться - в лес не ходить.
ЗЫ: И странно вот что. Три раза рожала и не попала в приведенную вами статистику ни разу. А таких как я много.
та, которая столкнулась лично с таким вот осложнением - уже не пропагандирует рожать бездумно.
та, которая лежала хоть раз с ребенком в отделении детской неврологии - уже не пропагандирует рожать бездумно.
та, которая знает хороших врачей в всоем регионе не только по фамилии, а и по имени-отчеству - уже не пропагандирует рожать бездумно.
тут в Ответах, похоже, у 99% женщин дети идеально здоровые.. . за них я очень рада.
А в чем проблема? Раньше было гораздо больше смертей и осложнений. Вспомните Пушкина! если бы его сейчас подстрелили, он выжил бы на 100%!
Выживает сильнейший, как я недавдно где-то написала.
а ведь вы правы. просто здесь больше позитива - все-таки беременные.... я лежала на сохранении. палата была рядом с операционной. медсестры разговорчивые... умирают часто. и дети и женщины. дети чаще.
какие-то цифры странные. . получается осложнений больше чем самих родов
к чему эти сопли? судьба у каждого своя. можно и в ванне утонуть.
Ну, мужики-разговор отдельный. А теоретически-кирпич на голову тоже может упасть. Собака покусает-тоже опасно, вдруг бешеная. А вирусы сейчас какие, а мутируют как! Не, жить опасно и страшно. Не выходите из дома, а то мало ли что...
Судьба у всех разная, кому то суждено спотыкнуться и умереть, кому то подавиться и т. д! Бояться тоже всего не стоит!
ну если вообще не рожать, то ладно что русские вымрут и так вымираем, но и радость то какая в жизни, вот лично скажу, че бы я щас без сына делала, не представляю как могла жить без него до, а уж после как родила... каждый делает выбор сам
К чему все это?? ? В чем вопрос?
В чем, собственно, вопрос???
а вам не жутко представить. что лет через 50 вы будете умирать в одиночестве на нищенскую пенсию, собирать возможно бутылки по помойкам и побираться по соседям. чтобы выжить. Зато вы "теоретически" не попадете в этот процент
Мария Станковская
Мне это не грозит.Я уже в течении многих лет делаю отчисления на счёт в банк ежемесячно по 7-15 тыс. на безбедную старость.За то сейчас живу в своё удовольствие.Зачем мне разорванное влагалище, бессонные ночи, обосранные памперсы, блевотина после еды, таскание по поликлинникам с больным сопляком.Хорошо, если при этом ребёнок родится здоровым.Потом начнутся проблемы, как устроить в детсад, потом школа и уроки, потом институт.Все эти года ты отказываешь себе во всём, все деньги уходят на ребёнка и на его запросы, но ему при этом всего этого мало.Хочу то, хочу это и не важно есть у тебя в этот момент деньги или нет.Все эти года ты связан по рукам и ногам.Растишь, кормишь, поишь и никакой благодарности, в итоге ты отдаёшь лучшие годы и свою свободу деткам, которые потом ни как не могут дождаться когда ты сдохнешь, чтобы по быстрей продать твою квартиру.А не слишком ли дорого обходится стакан воды?И где гарантия, что ты вообще захочешь пить перед смертью?А вот ты точно в этом проценте.
Не собираешься рожать- не пугай здесь статистикой никому не нужной беременных женщин. правильно тут написали, что умереть можно и от стакана воды, мож проще вообще не жить?
я в родах потеряла ребенка.. . очень хочется дочу, и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СТРАШНО!! !
А ВООБЩЕ ЖИЗНЬ-ОПАСНАЯ ШТУКА, МОЖЕТ СРАЗУ ПОВЕСИТЬСЯ? )))) статистика ДТП наверное не меньше
будем оптимистами, осторожными оптимистами... .
я тоже читала такое перед родами, было страшно, страшно умереть, страшно потерять ребенка.... но родила. и я счастлива. счастлива, что у меня есть дети. я рискнула дважды. и ни о чем не жалею. быть мамой - это счастье! а тот, кто не рожал и не хочет детей вообще (не своих, ни приемных) никогда не познает чувство, когда маленький младенчик тихо посапыет на груди или как малыш обнимает и говорит : "Мамочка, я тебя люблю! "