читала что если пить отвар листьев малины за месяц примерно или два то разрывов не будет и легче рожать будет, и что если пить горячим и в большом количестве то можно спровоцировать роды, это так??? и это касается тех кто перенашивает или и на 33 нед может спровоцировать??? ?
кто что знает и по своему опыту...
Беременность и роды
роды и малиновые листья.. кто пробовал.. внутри
Я пила. Действительно в малиновом листе содержатся вещества, которые размягчают шейку матки и она легче и быстрее раскрывается в родах. Только нужен лист именно весеннего сбора (у меня был майский) .
Пить малиновый лист раньше 32-й недели нельзя - чревато преждевременными родами. Начинать надо с 0,5 стакана в день. На 33-й неделе - стакан настоя листьев, на 34-й - 1,5 стакана, на 35-й - 2 стакана, на 36-й - 2,5 стакана, на 37-й - 3 стакана, на 38-й - 3,5 стакана, на 39-й и далее до родов - 4 стакана.
Не знаю лист ли повлиял или активная мужетерапия (в сперме тоже содержатся вещества, способствующие раскрытию шейки матки) , но раскрытие у меня действительно прошло часа за 3 (в роддом приехала с раскрытием на 8). Только роды все равно не стали легкими, так как у сына оказался задний вид затылочного предлежания и двойное обвитие пуповиной вокруг тела, так что он очень долго не мог выйти и роды все равно длились больше 9-и часов, но к малиновому листу это уже не имеет никакого отношения - он свою задачу выполнил.
про сивую кобылу-то. ЧТО НАДО! это ж надо додуматься!
Лучше подорожник вместо ежедневок подкладывайте )))) Даже если и порвется, так зарастет быстро!! ! Слюнявить не забывайте ...
Я читала, что облегчает боль при схватках, а про разрывы там не слова не было. Сейчас действительно врачи режут и не спрашивают. И не месяц пить, а недели за две до ПДР. Рано не пейте, хоть и трава но мало ли что, беременность всё таки. Я хотела попробовать, но так и не собралась не разу :)
Есть такое мнение.. мол если пить этот отвар, то типа он повышает эластичность мышц и меньше вероятность разрывов. Я не пила, мне было стремно из-за того, что этот отвар может вызвать преждевременную родовую деятельность, да и не понятно как то, что поступает в желудок, моет повлиять на мышцы)))
а если их есть сырыми, по ведру в день и намазать голову, то перед родами сильно поумнеешь и начнешь читать более умные и полезные вещи
Роли ни какой не сыграло. Гармония с собой и позитивный настрой. Остальное может конечно кому как...
Перед родами не пробовала, но месяце на третьем заболела и пила чай с листьями малины. Не знала о таких свойствах ее. Чуть не родила: ( но все обошлось, вовремя перестала пить.
Доверяйте лучше врачам, а не дарам леса!
не занимайтесь самодеятельностью.... тем более врачи сейчас многих во время родов сами режут, не спрашивая... и никакая малина от этого не убережет)))
Бред сивой кобылы!
У меня 3 детей, первый раз слышу, подобное, всё зависит от навыка акушера гинеколога, течения самих родов, веса ребёнка, вашего внутреннего строения, ну и самое главное всё в руках бога!