Беременность и роды

Вопрос для тех, кто только планирует беременность (вн)

Вы сдавали анализы на TORCH-инфекции, принимаете ли какие-то витамины? Если да, то какие? Может, что-то делаете для ускорения зачатия?
Когда я готовиась к беременности, то сдала анализы на TORCH-инфекции и залечила все свои зубы. А фолиевую кислоту и витамин Е начала принимать после уже того как забеременила. Зачатие у меня наступило моментально, хотя у меня и были раньше проблемы по геникологии, дополнительно никаких мер не предпринимала для этого.
Светлана Грицюк
Лучший ответ
Я никакие анализы не сдавала - пусть всё идёт своим чередом (правда прививку от краснухи сделала в мае) и вообще стараюсь не замарачиваться по поводу зачатия (среди моих подруг очень много таких, которые беременили только после того как расслаблялись и решали что не судьба им стать мамами) .
Витамины синтетические почти не пью (хотя их полно дома лежит) - сейчас полно сезонных овощей и фруктов, позже буду часто делать винегрет, там тоже много витамнов.
Я просто сдавала обычный анализ в консультации и пила фолиевую кислоту
Анализы сдавала только потому, что было необходимо (до этого была замершая) , несколько самых распространенных.. .
А для ускорения зачатия - занимаемся сексом, как ни странно.. .
(я этих способов не знаю, а хотелось бы)
пила фолиеву кислоту и все. анализы не сдавала на торш - только общий мазок, чтобы исключить грибок
ну во-первых пейти фолиевую кислоту. А во-вторых сдайте анализы основные и на гормоны, особенно на прогестерон!!!! Как правило именно этого гормана беременносьти и не хватает, чтобы забеременить и выносить малыша. В случае недостатка прогестерона пьют дюфастон или утрожестан, смотря что прописывает врач.
Любовь Ежкова
советуют принимать фолиевую кислоту за 3 мес до зачатия, она на 70 % сокращает вероятность спинномозговой грыжи у плода
S*
Svetik ***