Мне вот один раз написали, думаю, что вам пригодиться.
СПИСОК В РОДДОМ
Документы
- Обменная карта.
- Медицинский страховой полис (2 копии)
- Паспорт (2 копии)
- Зеленая пластиковая (2 копии)
- Родовой сертификат
Одежда
- Халат.
- Ночная рубашка с застежкой на груди
- Тапочки непромокаемые
- 2 пары носков
- Одноразовые трусики – 5 шт.
- Х/б трусики – 2 шт.
- Бюстгальтер для кормления 2 шт.
- Длинные просторные футболки для родильного зала – 2 штуки
- Постельное белье с двумя простынями
Предметы гигиены
- Прокладки с высокой степенью впитывания (удлиненные прокладки для ночного применения) из мягких волокон.
- Одноразовые прокладки для груди.
- Зубная щетка, зубная паста, расческа, резинка для волос, мочалка, шампунь, мыло (с дозатором) , влажные салфетки, пакетик сухих салфеток, косметика.
- 2 полотенца, дезодорант-антиперспирант (без запаха)
- бритвенный станок, маникюрные ножнички.
- Туалетная бумага.
- Свечи с глицерином.
Разные разности и важные важности
- Мобильный телефон и зарядное устройство
- 2 тарелки, ложка, 2 кружки
- Записная книжка и ручка
- Пакетики целофановые
- Кефир и несладкое печенье
Первое приданое для малыша
- 1 пачка подгузников на 2-5 кг Хагиес
- Детские влажные очищающие салфетки
- Ватные диски
- Ватные палочки с ограничителями
- Мыльце для малыша
- 2 полотенчика для малыша
- 2 чепчика
- 2 пары х/б носочков
- 2 ползунков с бретельками
- Хлопчатобумажные пеленки – 4 штуки
- Фланелевые пеленки – 2 штуки
К выписке
- Набор для выписки: костюмчик и конверт (потом муж привезет)
- Одежда для мамы к выписке (потом муж привезет)
Беременность и роды
Что нужно брать с собой в больницу, если раньше туда ложиться, перед родами??? Спасибо!!!
БРИТВЕННЫЙ СТАНОК НЕ забудь, туалю бумагу с запасом, дезодорант, обычно в палатах душно.
В каждом роддоме свои требования, у кого-то вплоть до постельного белья, а у нас можно только тапочки, мыльно-рыльное, сотовый, прокладки и что-нибудь почитать. Ну и документы естественно, паспорт, обменка, страх. полис, род. сертификат. Кормят достаточно, на улицу гулять выпускают, мы с мужем даже в кино успевали сбегать, пока вечерняя прогулка длилась))))
лучше в роддоме узнать!!!!
Я за 4 дня легла, взяла все, что сама считала нужным, и девчонки посоветовали. Почитайте в обменной карте. А так: белье постельное, ночнушки, полотенца, туалетные принадлежности, трусики одноразовые, прокладки, свечи (чтобы в туалет сходить).... Если что-то забудете, привезут.... Почитайте, кто что берет. Вроде мелочи, а сумка - как на курорт...
Предметы личной гигиены, кружку, ложку.
Я брала кучу кремов для ухода за кожей, жидкое мыло, шампунь. Детское мыло.
Для малыша подгузники (иногда пеленок не хватало) . Гель под подгузники.
Телефон.
Халат, ночнушку и постельное белье в послеродовой палате не разрешают у нас.
Телефон.
стандартный набор: предметы личной гигиены, халат, тапочки, полотенце, нижнее белье.
Ну а если у вас в больнице совсем худо-бедно, то еще ложку, тарелку, чашку, постельное белье.
Прокладки с максимальной впитываемостью и прочие средства личной гигиены (мыло, зуб. пасту и щетку, шампунь и др) , чашку, ложку. Пригодится и косметичка, чтобы в день выписки сиять на фотографиях. , а не стоять с сонными и усталыми глазами.