Беременность и роды

что делать для того что бы поменьше набирать вес?а то и так уже много набрала,а ещё 10 недель ходить...

Помогают разгрузочные дни раз в неделю. Знаю 3 варианта, можете выбрать тот, что Вам более подходит:

Вариант 1
1 ст. гречи несолить.
300гр. вареной (тушеной) говядины.
800мл. компота из сухофруктов без сахара с мякотью.

Вариант 2
1,5кг зеленых яблок
400гр вареного мяса или рыбы или творога.

Вариант 3
600 гр. творога и литр нежирного кефира.

Пробовала 1-й и 3-й вариант. Больше сбрасывала на гречке (-2 с лишним кг. за 2 недели) , но творог с кефиром, лично для меня вкуснее ))
Мария Кривая
Лучший ответ
Не переедать и не перекусывать. Вредностей то есть вкусностей по меньше.
Совет гинеколога 20-летней давности. В день разрешалось мне съедать по 500г творога, добавив туда немножко сахара и сметаны, чтоб совсем уж не противно было. Раз в неделю я так питалась. Разделить его на 5 порций и съесть в течение дня в пять приемов. Пить кислый яблочный сок/у нас был свой/.
я сейчас ем творог, фрукты и овощи, которые содержат много клетчатки, вареное мясо, курицу, рыбу. главное, все без соли!
Юлия Латыпова
есть меньше продуктов с углеводами - сладкое, выпечку и т. д. а еще есть меньше но чаще!
Юля Пасевина
чай зеленый пейте. Меня на диету посадили. Есть каждые 2 часа, маленькими порциями. Помогало.
Побольше фруктов, меньше жирного, сладкого, выпечки всякой
Lenta Mail
держать себя в руках! и не перекусывать! между едой
Не жрать
на таком сроке ограничения в еде не помогут уже. ИМХО Тут уже начинает скапливаться жидкость (на случай кровопотери в родах, организм делает нз) это нормально. Меня всю беременность голодом морили, диеты, разгрузочные дни, говорили, что плод крупный, больше 4 кг будет.... я набрала 22 кг, а дочку родила 3100.
Жрать меньше. ну только как в немецком конц лагере т. е. в подсоленой воде. ээ.. . супе должно плавать 3 рисинки значит 3 :-)
Р!
Рита !