Беременность и роды
А как вы, все помните?
Вот у меня старшему 3 года. а я хоть убей не помню особо бессонных ночей, криков, капризов. пока зубы не полезли. Муж удивляется - он все помнит, а я помню - закряхтел, переодела, сиську-соску-водичку сунула, покачала иногда, спит. Почему так? почему не помню? У вас такие провалы в памяти есть?
помню что кричала по ночам когда памперс меняла перед едой.... а вот роды как в тумане относительно боли! даже не помню в каком месте болело во время схватоК!!
Асылзат Мамутова
у меня также примерно - о боли только по мыслям своим во время родов догадываюсь
канеш)
Я вот не помню как гуляли. то есть помню, что гуляли. Но как себя сын вел не помню. Спал он или с открытыми глазами лежал или что делал вообще, не помню и всё.
Сейчас ему год и два месяца.
Ха... тут многие помнят сколько плод весил в 5 месяцев и шкалу, которую ставят при рождении... Это уже не есть нормально))) Я помню, что родила здоровых детей... мне этого достаточно)
Моей 32 - все помню))))))))))))
Ну да, после первого основательно подзабыла, у моих разница в 12 лет, быстро вспомнила))) , но потом по свежим следам еще третьего родили)))
память избирательна)))) обычно такие мелочи как бессоные ночи они забываются... .
я с первой помню всё....но по другой причине.. .
а вот с маленькими не помню уже ...хотя времени меньше прошло))))
у мну тоже такие провалы.... и думаю что сейчас этот период пройдет и тоже забуду....
ничо не помню)) ) поэтому всё записываю. помню тока как ржала в роддоме и шов от натуги расползался, а ночи у меня не одной бессонной не было, ибо меня не то что ребенкиным плачем - пушкой не разбудишь! так что он как-то сам справляеццо с титькой))))
Асылзат Мамутова
скажу по секрету))) - я такая же. у меня муж сына под сиську по ночам подкладывал))))00
Помню. Помню как думала "Оказывается, чтобы оказаться в аду не обязательно умирать".
я все помню)))) все бессонные ночки и первые зубки)))
одному сыну 16 другому 6.Всё помню. и кричалку и как спать хотела в род. зале и как ноги держали всем отделением. и ночи с днём перепутаные
моей 16,но почему то до сих пор все помню)))
Моему 10 лет. Помню периодами, остальное, особенно ночами, если не совсем уж совсем было, делала уже автоматом, поэтому не помню.
Хотя счастливые моменты забиты в память прочно, хоть ночью, хоть днем...
и я нифига не помню (кроме хорошего)))) ) вообще не знаю, когда они успели вырасти, я что то даже и не успела плачь детский наслушаться, и бессоные ночи ещё не успела прочувствовать, а им уже 14 почти и 12 лет.. . ужас просто.. .
а ведь до дет сада они без меня ни одного дня не были и часу)) , даже на минуту без внимания не оставляла.. . а вот ни чего такого не помню. . хорошо что видео записи есть. . посмотрю.. полюбуюсь ими маленькими. . так хочется туда вернуться. .

хе хе, моей 10....месяцев, а у меня уже провалы в памяти. муж тож говорит: разве не помнишь как орала пол ночи, как ты спала с интервалом в пол часа. А я говорю :нет. Давай скорей второго делать, хочу вспомнить как это было)
если б мы все помнили, то не рожали бы второго, кто и третьего )))
я тоже особо не помню таких бессонных ночей, и таких нервных дней с дочкой
помню и из-за этого второго не хочу
15 лет прошло.. . все помню. . от момента родов до всего остального.)))
Я тоже не помню, сыну 4 года, сейчас ждем второго, муж говорит - скоро начнутся бессонные ночи, но я не помню, чтобы у меня такие уж бессонные ночи были, но ведь не может же быть, чтоб он не плакал, но это как-то вообще не вспоминается.
это не провалы, это ПРИРОДА:)) ) если б мы хорошо помнили, каково нам пришлось с первым - лучше бы повесились пошли, чем на второго и последующих решились:))) ) А у мужиков такого механизма не заложено - вот и маются с каждым следующим, прекрасно помня всё что было с предыдущими:)) ) А бабья память, как известно, забывчива, а тело заплывчато. А то повымирали бы уже все нах.. . :)))))
у меня так же. на автомате выполняю свои обязанности иногда. слишком устаю бывает. надо было отдыхать, высыпаться хотя бы раз в месяца два. это перегруз был
всё помню. Но вот только то, что раньше заставляло думать "да чтоб ещё раз, да никогда в жизни" теперь уже не кажется таким ужасным