Беременность и роды
Тесть застрелил зятя на глазах у своей внучки! вы вот в 4года своих помните многое?
муж рассказал аж муражки....мы жили у них в доме... капец дед из ума выжил совсем.. я вот помню очень многое в 4 ода меня крестили все все помню) и многие другие моменты... что с психикой у девочки будет?
может и ничего не будет. кто знает. Я тоже многое помню из детства. А у меня тут случай был в большой компании уже не помню к чему сказала: а вот я в детском садике.... На меня человек 5 вот так О_О посмотрели, спрашивают Ты что детский садик помнишь? ! У меня родители в 4года развелись, было очень много негатива, но мама потом как-то сглаживала это и одни эмоции перебивали другие. Например, один раз папа попал в аварию и его после больницы всего в крови запекшейся и со швами домой привезли. А поскольку телефонов не было, меня мама никуда увести не успела и я папу такого застала. Так она быстренько собрала меня и мы гулять пошли, купили всяких конфет (вобще любых какие я хотела, а тогда это была БОЛЬШАЯ роскошь) и я забыла как испугалась тогда. Просто помню, что папу тогда такого увидела. но на психику никак не повлияло.
Ужасный удар для ребёнка.
Я помню мало что из этого возраста. Такой сюжет мозг сам выкинет из головы. Ребенок когда вырастит может ничего и помнить не будет, но психика все равно может пострадать. И лучше всего ребенка отвести к хорошему психологу.
ну помню некоторое
Я свое крещение помню, хотя мне всего полтора года было!
Бедный ребенок. думаю он долго будет это помнить
Если на происшествии не акцентировать внимание ребенка-забудет очень скоро!
Если периодически напоминать словом ли, действием ли--никогда!
ну стресс точно оставил свой след на всю жизнь.
я помню как меня крестили в год! такчто смотря, насколько эмоционально запоминающийся момент, в 4 года думаю, не поняла и не осознала еще... так что скорее всго все в порядке будет!