Беременность и роды
Уже мамы, а вы помните эти оЧуЧения?) (+)
Уже не помню с чего всё началось, но поймала себя на том, что абсолютно не помню родовой боли. Помню, что болела очень поясница. "Очень" - это я из своих воспоминаний "вытянула", а само ощущение боли вообще стёрлось) Всегда удивлялась, когда читала вопросы мамочек, которые собирались рожать второго и т.д. ребёнка, когда они спрашивали "может, это уже схватки?". Думала "как можно ЭТО забыть?" И вот, понимаю, что когда (или если) соберусь "идти" за вторым, то вполне вероятно тоже буду снова паниковать "оно" или ещё нет)) Сыну 4,5 месяца. А вы помните эти ощущения? Вот, просто интересно мне) А, ну да, всем привет! Хороших выходных!
Я не помню. Меня еще мама предупреждала, что родовая боль сразу же забывается. Когда врачиха после всего сказала: "Ну а через год приходите за мальчиком! " Я так на голубой глазу честно ответила: "Хорошо, если получится! " Т. е тогда никакого страха не было вовсе. Просто чувство какое-то такое: "Я ВСЁ МОГУ! "Ну просто перевернуть землю могу! Я вот сейчас, спустя 15 лет, я уже и младенцев на руки беру. наверное. так же как мужчины - на вытянутых руках, все уже как-то в далеком и прекрасном прошлом. А у Вас все впереди!
а я все помню отчетливо и со старшим (родился почти 2 года назад) и с младшим (родился почти полгода назад) - так что и третьего наверно запомню ребенка) ) правда второго мне стимулировали - так что схватки не стали неожиданностью
прекрасно помню, хотя дочери уже 6 лет.. . а еще помню первые месяцы.. . так вот, лучше 10 раз родить, чем пережить первые полгода.. . хотя потом оно хуже...
Кристина Васянина
)))Нееее...Мне так не кажется) Лечше 10 раз родить и 10 раз по 6 месяцев первых, чем мастит в совокупности с ячменём и зубами больными)))
я после вторых родов (1,5 года назад) запомнила, потому что было ойойой что! ! а первую я легко родила, забылось все быстро.
Дочери 1.6 мес, пока еще помню всё...
Помню... это было клёво. мне понравилось.
Причем очень хорошо помню. Даже спустя 5лет когда за вторым "пошла" помнила и сейчас спустя 2,5года по прежнему все помню. И понимаю что в третий раз я такую боль не перенесу.
Фигасе ты задала период))))) ) Я не помню что ела вчера а ты про роды спрашиваешь) Конечно забывается все-все, так задумано умной природой) Вот дней так через 9 малому УЖЕ 7 месяцев)
Кристина Васянина
Как же они быстро растут!...У нас вот тоже уже начался период "фиг оставишь на секунду". Тёрла малому кабачок, прибегала в комнату каждую минуту, лежал под самой стеночкой. Через минуту прибегаю - он уже на другом краю дивана и уже жопа с ногами висит над полом, ещё бы 5 секунд и свалился бы точно!! У меня шок такой...Сразу мысли "я плохая мать"...И это блин в 4 месяца и 9 дней!) Что же будет дальше?)))
Само ощущение не помню. Помню, что сводило ноги в бёдрах. А боли не помню. Помню ощущение счастья, хотя первенца даже разглядеть не дали, а малыша на живот положили и потом дали покормить. Прошло 9 и года.
я долго помнила, года 2 или 2,5, может потому что дорога на работу пролегает мимо роддома
Я рожала меньше месяца назад, очучения помню, но уже не так ярко, как в первые дни))
со схватками ходила 2 суток, плюс мне на вторые сутки их стимулировали окситоцином и еще чем-то, помню что было очень больно, и 2 схватки терпела, а на третью сил терпеть не хватало, поэтому кричала, но саму боль не помню. Помню что во время схваток, когда акушерка успокаивала. говорила ей что за вторым точно не пойду. А через день после родов поняла, что будет возможность можно и за вторым сходить
я ещё в роддоме не помнила. как только разродилась, на сынулю посмотрела и за вторым собралась. не так страшен чёрт, как его малюют
Кристина Васянина
Это точно) У меня были тяжёлые роды, при чём морально намного тяжелее, чем физически даже) Но Всё очень терпимо, я тоже сказала сразу после родов, что за вторым точно прийду!))
После родов прошло 1.6 всю беременность и роди помню)
Кристина Васянина
Я тоже всё, как хронологию помню. Вот саму боль не помню)Помню, что была, а какая и как сильно - уже не помню)
дочке 7 месяцев. Как я извивалась на кушетке - помню. А боль - уже не помню.
помню что просто не могла терпеть, а сейчас думаю, что орала? зачем орала?, даже не могу вспомнить, теперь кажется, что в следующий раз терпеть буду, наивная:)
я уже готова родить второго, хотя прошло 4,5месяца