Беременность и роды

Подскажите курение при беременности очень опастно?? ? Так трудно бросить ужас! ! Уменшила дозу ну совсем не курить не могу

вообще вредно. . но я всю беременность курила, но мало и легкие сигареты, ниче родила) здорового парня на 3700)) к стати врачи не советуют резко бросать! меньше кури просто.
Анна Каренина
Лучший ответ
Любовь Фоменко врачи сами курят. А ещее врачи много говорят "умных" вещей,которые оказываются неверными.
Обязательно надо бросить!
я курила, но не более 5 штук в день, всё нормально, здоровые родились, старшей 12 лет, дай бог здоровья каждому как у неё.
Настя Фурс
уменьшай дальше, пока не бросишь окончательно
Рита Галиева
не понимаю Вас.... у меня маленькая 2,5 месячная девочка, с маленькими, мягкими ручками, веселыми глазками, которая очень мне доверяет и я не представляю, как можно травить её дымом !!!
Опасно тем, что если и до родов доносишь ребенка, то у него могут не развиться легкие и он не сможет самостоятельно дышать. Насчет "вредно резко бросать" - это просто отмазка!! ! Я до беременности курила 6 лет как паровоз и бросила в один момент, ни разу даже не было мысли закурить снова, и великолепно себя чувствую. Наверное потому что своего будущего ребенка я люблю все-таки больше чем себя и мне не все равно что будет с его здоровьем, задумайся над этим
Пока не бросила, помоги малышу: побольше прогулок, витаминов, полноценное питание, никаких переживаний, только положительные эмоции. Т. е. , все что и так нужно, но в усиленном режиме. Может и бросишь постепенно. Кстати, мой друг, акушер-гинеколог одного из Московских роддомов, сказал, что курение до 5-ти сигарет в день, нестрашно... По крайней мере, за его многолетнюю практику, патологий из за незначительного курения мамы, у малышей не наблюдалось. Но лучше бросить.
как тебе сказать.. может родиться абсолютно здоровым, а может и нет.. .
снизь хотя бы до 3х в деньи постарайся бросить....
для кого опасно а кто рожает здоровых детей после курения, это зависит от здоровья организма. лучше всё таки сократить курение.
Вобщем, крайне нежелательно, надо бы постепенно бросать (это надо было бы заранее делать, в идеале) . Рекламируют сейчас какие-то жвачки с никотином, вроде как там его меньше чем в сигарете - может, подойдет? Или на легкие сигареты переходить и дозу уменьшать. Кстати, детям табачный дым тоже не полезен, так что бросать придется надолго.
вредно резко броосать курить во время беременности... и никто не может доказать что выкидыш у неё был именно из за курения... это полный бред, уменшайте дозу и морально настраивайте себя на то что это вредит вашему будущему малышу .. о вреде курения для беременных женщин
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=70
я до беременности долго курила .. бросила постепенно за пару недель
K=
Karina4Ka =)
Ну не больные люди? А если представить, что у Вас ребенок закурит лет в 5-6, что Вы ему скажите? Ответ очевиден. Вот и себе скажите тоже самое. Всё ведь просто.
Дети получают с матерью все никотиновое "удовольствие". Плацента ничего не задерживает. Гипоксия (кислородное голодание) обеспечено. А если оно есть, то здоровья не ждите в последствии. Страшнее болезней детских ничего нет!
А я резко бросила и все замечательно. И ребенок мой здоровый родился, и дрянью этой не дышал. И, заметьте, у меня очень слабая сила воли. Но, когда речь шла о здоровье ребенка, я бросила это. Хотя, я не читала доказательства о вреде курения и н знала к чему это приводит.
Ты знаешь, я тоже не могла бросить, так всю беременность и прокурила. Я даже по этому поводу консультировалась с врачом. Он мне сказал, что резко брасать тоже нельзя, потому что сразу же меняется обмен веществ твоего организма, что не очень хорошо для ребенка. Сократи свое курение до 2-3 сигарет в день и все будет ОК. Поверь!!!!
Совет---не кури, я легко бросила. Почитай "лёгкий способ броить курить"
Я бросила курить на 2-й неделе. Проситала "Легкий способ бросить курить" и заодно поспорила с друзьями на 5000 рэ. Завязала сразу же и никаких проблем не было. Только через 1.5 месяца начался беспричинный кашель- врачиха посоветовала выкуривать по 2 сигареты в день, , но я отказалась. Все само собой прошло.
Sanduka Adaibaeva
старайся хотя бы постоянно уменьшать дозу курения.
Была такая же проблема.. но я решила от того если я не буду курить и буду заставлять себя переживать это никотиновое голодание нервов больше потеряю.. и курила всю беременность. ничего мальчик здоров. патологии нет. тьфу тьфу.:)
???????????????? ?????????
я не могла бросить, пока токсикоз не начался. вот тут-то стало не до сигарет )))
очень, у меня выкидыш был...
Естественно опасно, советую прочитать книгу Алена Карра, все друзья, знакомые кто читал бросили курить!!!!
Anastassia Trubaev
Бибигуль Елеусизова Я ее читала два раза, и не бросила, хотя курю очень мало
уменьшить дозу необходимо, я обламывала сигарету чтоб меньши было, ну а лучше бросить
я бросить несмогла курила максимум 5 сигорет в день ребёнок здоров, но лучше посторайся бросить у меня просто стаж был 10 лет несмогла поэтому
Если куриш, то для тебя неопасно. А ребенка можеш сделать инвалидом. Пример: ДЦБ, порок сердца и много другого. Так что не волнуйся кури дальше не бойся.
Начните с уменьшенной дозы, мне врач сказал, что резко нельзя бросать, и со временем я отказалась совсем от сигарет, сейчас уже не кормлю малыша а все равно не закурила - не хочется!!!!
каждая затяжка-спазм сосудов, кислород не поступает к ребенку, то есть он каждые 10 секунд как ты затягиваешься-задыхается! И не слушай тех, кто говорит, что последствий не бывает, брехня! Очень хорошая книга "Легкий способ бросить курить",если найдешь, прочитай, за 2 недели управишься, потом если захочешь все поймешь и с легкостью бросишь
не можешь бросить не бросай кури не надо себя насиловать у меня подруга курит до сих пор и кормит ребенка грудью ни каких потологий нет.
Любовь Фоменко до поры-до времени. А лет в 36 у ребенка вашей подруги будет астма или еще что похуже....вот тогда и вспомните беременность с сигаретой в зубах
Говорят, вредно. Но лично я курила все 3 беременности, и кормила - курила. Просто не могла бросить. Но не сказала бы, что у меня родились дебильные или больные дети. Нормальные дети, даже внук уже у меня есть. И невестка курила, когда была беременной.
Ксю Ша
У кого как, я курила 8 месяцев конечно не как паровоз, но по 3-5 сигарет в день уходила. Родила очень хорошенькую доцю. ;-) Удачи в родах.
Я как то передачу смотрел, шла гдето 2 часа, там показывали, как растёт ребёнок в утробе матери. Как только ты вдыхаешь дым, все яды проходят через пуповину к младенцу, и показывали через ренгент, как он вздрагивает и сморщивается при курение. Короче жутко было смотреть, мой тебе совет, бросай курить. Я тоже когдато курил, начал ещё в школе, но бросил без никаких лекарств и лечений, просто дал себе слово, что брошу.
даже врачи говорили моим подругам если не можешь и не надо лучше кури, но реже это ребенку не мешает, ему помешает резкое изменение в твоем организме.