Беременность и роды

Подскажите, анемия при беременности очень вредна для ребенка? И чем гемоглобин повысить можно? Что кушать?

Елена Даненко
яблоки, гранаты, мясо говядину, печенку
Акерке Калышбекова
Лучший ответ
бюджетный вариант: нарвите крапивы, пока она ещё есть, насушите впрок, и заморозьте её в кубиках, нарезанную,
и потом сухую, порошком - в супы и подливы, даже к кофе, прямо в кофеварку, и кубики - тоже и в соусы, и в суп, заваривайте, как чай, и принимайте с ней ванны.
Я за 2 недели подняла гемоглобин.
На крапиве.

Печень, паштеты делайте, с зеленью, чтобы лучше всё усваивалось.. .
мясо, конечно, надо.
все красное кушайте и пейте)
мясо, рыбу красную обязательно у беременных очень часто гемоглабин низкий что поделать.
а анемия нет не вредна для ребенка не волнуйтесь.
печень, гречка, гранаты, бананы, яблоки
Ulyana Vorozhbyt
свинину, говядину-красное мясо.
из растительных продуктов железо не усваивается!
Анна Светличная когда я была на бкезработице, то подняла гемоглобин крапивой, т.к. средств не имела ни на мясо, ни тем более на другите деликатесы и на гранаты...

вероятно, надо уточнить, что усваивается не у всех
моя знакомая вегетарианка родила недавно здорового сыночка, значит усваивается
1 кг свеклы
1 кг моркови
1 кг клюквы
все это пропускаем через мясорубку
добавляем 5 ст ложек меда
ставим в холодильник и употребляем по 1-2 ст ложки 3 раза в день
Гречка, печенка, свекла, гранат и сок, яблоки
grechka,miaso i vse krasnoe,tipa buriak,bolg.perez,granati.A anemiia dlia rebenka vredna golodaniem kislorodnim i otstavaniem v razvitie
кушать мясное, т. к. в мясе железо содержится в виде солей. Все остальное не подойдет. Самое высокое содержание солей железа в куриной печени
Анемия может наблюдаться еще до беременности, так как у женщин уровень железа в организме снижается во время менструации. В период беременности увеличивается потребность в железе, необходимом для строения красных кровяных телец. У многих беременных женщин возникает недобор железа, если они не получают соответствующее количество железа из пищи. Диета, богатая железом, и препараты, имеющие в своем составе железо, помогут избавиться от анемии.

Недобор железа может обнаружиться при первом исследовании крови, но особенно он проявляется после 20 недель беременности, когда начиняется рост объема крови и возрастает потребность плода в железе. В случае недобора железа, когда количество красных кровяных телец, переносящих кислород, значительно падает, можно наблюдать следующие явления: бледность, значительную усталость, слабость, сильное сердце6иение, нехватку воздуха и обморочное состояние.

Потребность ребенка в железе удовлетворяется в первую очередь, поэтому у детей, рожденных женщинами, страдающими анемией, недобор железа при рождении наблюдается редко. Однако случается, что некоторые дети, матери которых болели анемией, могут родиться раньше срока или с небольшим весом.

Чтобы предотвратить недобор железа, рекомендуется применять диету, богатую железом, добавить в рацион специальные препараты, даюшие около 30 мг железа в сутки. В случае обнаружения анемии рекомендуется дополнительный прием 30 мг железа.

Если у беременной женщины выявлена анемия, несмотря на нормальный уровень железа, то ей назначают дополнительные обследования с целью выявления недостатка фолиевой кислоты, талассемии, серповидно-клеточной анемии.
Жареную гречку, крупу об жарить на скоро роде и есть как семечки. . Гранаты
Мне не помогало ничего, ни лекарство, ни мясо, ни печень. Посоветовали пить сок винегретной свеклы и случилось чудо, уже после первой недели гемоглобин поднялся на 10 пунктов. Для ребенка очень плохо ваш низкий гемоглобин, кислородное голодание, в результате неврологические проблемы.
Берете сырую свеклу трете на мелкой терке, отжимаете в стакан, каждый день свежий. Пить 3 раза в день по столовой ложке, между едой, хранить в холодильнике.
В аптеке гематоген покупала, по вкусу на шоколадку похожа, когда лежала на сохранении врач, помимо разных витаминчиков и еды еще и его советовал кушать. Кушала. Все ок.
Да, знаю по собственному опыту. Продукты вам уже перечислили. Врач должен назначить и препараты. Рекомендации врача выполняйте обязательно
у меня с 28 недель начал падать сильно гемоглобин. Продуктами поднять не получилось... Помог только один препарат - ферлатум жидкий. За 4 дня поднял мне гемоглобин с 94 до 117. Сейчас пью его для поддержания в небольших количествах.
я пью феррум -лек и каждый день ем гранаты и свекольный салат) не отказываюсь от печенки, хоть и нелюбитель.
Помимо выше перечисленных продуктов следует помнить что железо усваивается на 45% лучше если принимать его отдельно от кальция, цинк так же конкурирует за усвоение с железом.
Витамин А увеличивает усвоение железа, уровень гемоглобина при совместном приеме витамина А и железа выше чем при приеме только железа. Так же всасывание железа в ЖКТ увеличивает витамин С.
Елена Даненко А вот кальций как раз мне нужен очень
Здравствуйте, мне при беременности тоже ставили анемию, прописывали Сорбифер-Дурулес (железа (||) сульфат аскорбиновая кислота), по одной таблетке в день до приема пищи. А вообще посоветуйтесь со своим врачем.
Елена Даненко Спасибо! До врача еще не дошла. На прием на той неделе..))