Беременность и роды

Что вы принимали при анемии при беременности?

21 нед. беременности. Я пила ферлатум в бутылочках (сироп), по одной в день, 20 дней, гемоглабин повысился всего с 99 до 101. купила теперь таблетки желеха подешевле с витаминами (2 в 1) - фенюльс. Нужно ли мне лучше уколы с железом делать? Кто делал? Почему уровень не повышается? Может ещё какие анализы сдать? Может тип анемии неправильно определила гинеколог?
Mexrinisa Xamraeva
Вам надо к мед препаратам добавить питание богатое железом, печёнка, виноград, гранат, свекла, яблоки.
Ильзира Хакимова
Лучший ответ
кололи что то, да, типа феррумлек. Болььные они, уколы эти. поднял или нет- не помню, давно это было.
Мальтофер, помогало.
Маша Кривова
Мне в роддоме на сохранение железо (витамин) давали.
При первой беременности я пила сорбифер дурулес, а сейчас пью (вторая беременность) мальтофер!
Оксана Кажура
я сорбифер пью. первая степень анемии. за месяц гемоглобин повысился с 92 до 111.на счет уколов ничего не знаю
сорбифер, ферум-лек. Кушайте по-больше гречки, варёной говядины, изюм, грецкие орехи!
Айгуль 04.04.73
Больше гуляйте на свежем воздухе, т. к. при низком гемоглобине ребенку не хватает кислорода.
попробуйте есть побольше черной смородины перетертой с сахаром, добавляйте в кефир, йогурты, у меня обнаружили низкий гемоглобин почти перед родами, чревато это было переливанием крови, гематолог назначил пить тотему и сказал что поднимать надо было раньше с мес 5, так как гемоглобин медленно подымается, я вычитала в интернете это рецепт, с 82 до 110 за полторы недели, врачи заявили что первый анализ ошибочный мол так не бывает, но анализ был верный потому как мне было тяжело дышать особенно ночью не хватало воздуха и я падала в обмороки, а тут все прекратилось. Удачи вам!
Сорбифер
гематоген
гречка
говядина
печень
свекла
яблоки
я пила СОРБИФЕР ДУРУЛЕС...
мне тоже ферлатум в бутылочках не помог (хотя ой как его и врач и аптекарь нахваливали!) . пила "феррум лек", от него толку больше. а вобще попробуйте такой способ- телятину порезать мелко (1см) , положить в банку, закрыть и на водяную баню, пусть варится в собственном соку. как сварится, есть прямо так. гемоглобин хорошо поднимает. удачи!
Nina Lausch
у меня сейчас анемия: витамины витрум и плюс магнум в
жевательные таблетки феррум-лек