Беременность и роды

Легкая анемия при беременности

Вначале беременности ставили диагноз анемия, я полетом курс один железа ( гинотардиферон) , и всё, больше сказали не пить. Сейчас у меня 30 неделя и я узнаю от другого врача ( моя гинеколог в отпуске ее заменяет другая) , что у меня всё это время был низкий гемоглобин, что у меня легкая анемия все эти месяцы! ! Конечно я куплю сейчас железо и буду пить. Но вот теперь я переживаю, вот я ходила с таким диагнозом месяца четыре, не пила железа, а на ребеночка теперь это как повлияет?? ? Дорогие мамочки, кто сталкивался с анемией, и как она на малышей влияет? Сразу скажу, голова у меня не кружится, пью элевит каждый день, воду, и гуляю. Диагноз легкая анемия.
Виктория Tiande
Ничего страшного у вас нет. Анемия ставиться врачем и с показателями 110, хотя норма 120 -140.
У меня ставили вовремя беременности анемию (101),попила железо, немного подняла, но не до нормы. С малышом все впорядке.
Есть люди у которых гемоглобин низкий и они прекрасно себя чувствуют, вот у сестры такое 89 гемоглобин и ничего бегает.
Главное не накручивайте себя! Волноваться вам не желательно.
Аня Дмитриева
Лучший ответ
я придерживаюсь теории, что ребенок возьмет ВСЕ ему необходимое из организма матери, поэтому проблемы больше у вас могут быть.. . у меня тоже всю беременность гемоглобин был на нижней планке порога/ниже нормы.. . говорили кушать красное мясо, печень, яблоки, гранат.. . т-т-т, все нормально.
Рая Гена Добчис
обе бер-ти проходила с анемией. отлично себя чувствовала, хотя врачи говорили, что с таким гемоглобином я даже встать по идее не могу))) ) в 1ую бер-ть пила железо и ела всякую каку типа гречки и печенки, но гемоглобин все равно не поднимался. во вторую бер-ть не пила ничего, т. к. уже знала, что все напрасно, только тошнить снова будет от таблеток этих. и бер-ти прошли отлично, и роды, и у деток все анализы были в порядке
так анемия у всех бывает, у меня не смотря на прием препаратов был гемоглобин как обычно не больше 100 (но у меня свой без таблеток 98 всегда)
ой все врачихи в один голос утверждают что у всех у нас беременных анемия родите все пройдет
Низкий гемоглобин бывает у всех беременных. Первую беременность я в обмороки падала, без мужа боялась из дома выходить, чтобы одной на улице не упасть. Вторую была легкая, причем узнала через месяц после анализов, к тому времени я сама, не специально, подняла гемоглобин. Мне сильно в этот период хотелось яблок и печени, я еще задумалась, что чего это потянуло и интуитивно предположила, что понизился гемоглобин. Не хватайтесь сразу за таблетки. Покушайте продукты повышающие гемоглобин и будет вам счастье. И сейчас что то врачи не ахти пошли, одни ни на что не обращают внимания, а другие таблетками пичкают. Задумайтесь.
самое простое и полезное - купи в аптеке гематоген... ешь на здоровье... и мысли позитивно...
У меня ВСЕ беременности гемоглобин 70 - все врачебные попытки поднять его уколами-витаминками, обернулись поднятием на 1 единицу. При четвёртой беременности стала писать отказы от медикоментозного поднятия гемоглобина.
С детьми всё в порядке - гемоглабин в норме (выше 120).
Недавно тут женщина писала, так у неё и вовсе 35 был, а она чувствует себя нормально.
Так что какой бы он не был у Вас -это данность от Бога, а витаминки могут быть вредны.
Не Красавица
У меня до беременности была сильная анемия, врач настаивал на капельнице. Пила долго, больше года. При беременности просто заменили одно железо на другое. Оно, оказывается, разное - двухвалентное, трехвалентное. до Б пила первое, во время Б- второе. Это я Вам про третью Б. говорю. А во время второй Б. не пила ни витаминов, ни железа. Опомнилась только с недели 32-33. Пила какое-то жидкое в индивидуальных стеклянных бутылёчках. И ничего! Оба раза доношенные здоровые дети! Так что не переживайте! Уточните только у врача или провизора про валентность, я могла перепутать.
У ребенка может быть из за этого кислородное голодание
мне выписывали сорбифер но у меня анемия была что с кровати трудно было встать и глюкозу
ничего страшного. Если ситуация критична, то направляют в стационар.
ни чего не будет, главное щас пейте железо))) мне выписывали тотему, очень помогло повысить гемоглобин)))