Беременность и роды

Девочки у кого была Анемия при беременности? Плохо это очень или нет? И чем грозит?

Леночка
У многих встречается, из-за увеличения объёма крови, только почему то некоторые врачи очень любят, изображать из этого конец света. Пичкают всякой химией, а мамы потом расхлёбывают всё это в виде детской аллергии непонятно на что.
Mulatka Mulatka
Лучший ответ
Была.
Valentina Tarassenko
была под конец, к родам подняли до 100 с помощью препаратов. тяжело будет после родов, ну и у плода могут быть проблемы, некоторые, вцелом не страшно в сравнении с мировой революцией
У меня, да и вообще это частое явление у беременных.
Пила Сорбифер
плохо конечно, но я стараюсь, поднимаю. была средней тяжести, сейчас легкой
Ирина Панова
у меня была. ничем не грозит. железо выписали, не смогла его пить. все само потом восстановилось
Aziza Sadvakas
У 80% беременных. Выполнять все назначения врача. Все бу хорошо.)
Анна Демина
b9Пей дабы пересечь рождение неразвитого
Железодефицитная анемия во время беременности может стать причиной замедления или остановки внутриутробного развития плода и возникновения пороков в его развитии. Замечено, что в 90% случаев у деток, рожденных матерями, которые болели анемией в течение беременности, к году тоже наблюдается железодефицитная анемия. Это происходит по причине того, что после рождения количество железа в организме ребенка составляет ровно столько, сколько было сформировано внутриутробно, и если у матери наблюдается недостаток железа, то у ребенка фактически нет возможности сформировать необходимый ему запас. Такие детки чаще болеют ОРВИ, и у них существенно выше вероятность развития пневмонии, энтероколита и разных форм аллергии (в том числе диатеза). В 17% случаев наблюдаются врожденные аномалии плода.
О*
Олечка ***