Беременность и роды

курение при беременности. кто курил честно только. как дела с ребенком

Проблема в том, что недавно было доказано, что патологии детей у курящих в период беременности мам чаще бывают скрытыми. Оказывается, мамы, что курили во время вынашивания, вполне могут иметь условно здоровых отпрысков, но зато.. . уже внуков им здоровых, увы, не дождаться. У 90% таких бабушек будут больные внуки. В-основном, это болезни лёгких, сердца, печени, сосудов, задержки в умственном и физ. развитии. Вот в этом-то и ужас. . Хотя. . современные курящие мамы зачастую так далеко не мыслят. Они эгоистично продолжают потакать своей зависимости к курению и надеются на русский авось)
Пы. Сы. не курю и всем не советую
Malushka Malushka
Лучший ответ
Родственница курила как паровоз. Родился нормальный ребенок, с одной головой, с полным комплектом ручек и ножек. Только, почему-то (?) со слухом большие проблемы. Сделали несколько операций. Думаете она себя винит? Нет, это врачи виноваты, она в это свято верит)
Неделя сад-две недели дома, кашель, сопли, плохой аппетит, проблемы с речью, писался до школы. Это у знакомых. Хуже всего что у таких мам все виноваты-папы, бабушки, воспитатели, врачи, но не они сами
Татьяна Михно
подруга курила - дочка в полном порядке (во всяком случае родилась и до 3-х лет не заметно никаких отклонений) , сама бросила с одного дня как узнала о беременности, надеюсь, всё будет хорошо
Самое страшное это неврологические проблемы. . остальное все чушь. . про почки, сердце. . и про то что у ребенка будет никотиновая зависимость.. . лучше бросьте. . эти проблемы с Вашим ребенком не стоят ни одной сигареты!!
Асия Жабатова
Курила понемногу в обе беременности-никаких проблем с детьми: -)
Елена Т
на работе девушка одна курила как паровоз всю беременность. родился здоровый ребенок
У меня одна дальняя родственница курила всю беременность, и пила, даже напивалась, родила вроде в срок, на сколько здорового сказать не могу, темноватый на вид был (она фотку в соц. сети выставила). . но через 2 мес умер ее малыш, из-за чего никто так и не знает толком.. . несчастный случай или из-за ее вредных и пагубных привычек
Роза Муратова
Курение отупляет. Если мать не в состоянии бросить курить даже во время беременности то как она будет воспитывать ребенка? Она свою психику не контролирует. Себя не любит. Либо вырастит дебила либо психа.
И не важно будет он курить или нет.
курила знакомая.. .
.. С виду и по развитию нормальный ребенок, мы иногда гуляем вместе, так он окурки на улице собирает и в рот тащит!. . Видимо некатиновая зависимость с рождения...
Татьяна Кухальская Он делает то чему его научили.
соседка курила очень много, у нее 3 детей, все дети здоровые антибиотиков даже не знают. Но с нервами проблемы у всех троих
у всех может быть по разному. те, у кого вы спрашиваете, может и родили поначалу здоровых детей, но такой образ жизни всё равно даст свои плохие результаты.... не может быть по другому. А у кого то сразу дети больными рождаются.
Булучка )))
Нужно смотреть в корень проблемы. Что такое курение? Это понижение кислорода в легких для обмена. Когда долго не куришь, а потом жадно покурить, то появляется легкое головокружение? Это и есть недостаток кислорода. Кровь не насыщается нужным количеством кислорода, в следствии чего кислород не дополучают все остальные органы физического тела, в том числе и ваш ребенок "эмбрион" и околоплодная жидкость тоже должна быть насыщена кислородом в должном количестве. А какие проблемы от недостатка кислорода, прочтите в инэте.
Алина Ледяева
От умственной отсталости легкой степени до уродств, бросайте сигареты.
Ну однозначно иммунитета не прибавит ребенку, но никаких знакомых, у кого бы было что то смертельно опасное, не имею, так мелочи, преждевременные роды, пигментация, но это и у не курящих бывает. Важно состояние здоровья родителей в целом. Единственное, что точно, так это то что у курящих мам молоко горькое, можете потом сами попробовать. Не хотят детки такое молоко, но если насильно заставлять, то будут сосать.
Aizat Estebesova
племянница курит как паровоз, двоих родила, ее устраивает.
Мария Гетун
Курила до беременности лет 10, как забеременела, так сразу же и отвернуло от сигарет. Сейчас очень много видео есть на тему каково же самому ребенку еще в утробе получать через пуговицу не кислород, а угарный газ и прочее. Проблемы могут возникнуть в здоровье не сразу, а намного позже.
Вера Ремизова
Родственница курила всю беременность как паровоз... ничего роды хорошо прошли, ребенок здоров. но это сейчас!!!! неизвестно что потом может быть
Mарина Черняк
Я курила, малыш здоровый, все отлично.
В общем хорошо, но у ребенка опущена одна сдвоенная почка, вторая вообще отсутвует
Іра Чабан так она СДВОЕННАЯ.. . как их 2 может быть? подковообразная . перемычка между почками. . мой ребенок, в те времена я не курила. . и экология была лучше
Роза Муратова у меня кстати тоже одна почка двойная:)) ) Впервые об этом узнала на УЗИ в 18лет:))) ) Никогда в жизни проблем с почками не имела, ну разве что при резком похудании опускались...
много случаев, все негативные. Шансов родится здоровому человеку практически нет ни одного. Самое простое-это недоразвитые сосуды их сужения и закупорки в разных органах и тканях это однозначно. Когда родится будет избавляться от никотиновой зависимости, скорее всего, если конечно не решишь ему сигареты в рот вставлять, чтобы не мучился.