Беременность и роды

Кто болел ОРВИ при беременности? Как сказалось на ребенке?Как сбить температуру?

болела часто, сбивала обычным дешевым парацитамолом в таблетках, ребенок родился здоровый и доношенный, уже 2 года ему, никак не сказалось....
Алинка Косолапова
Лучший ответ
Температуру даже небольшую сбивать парацетамолом (беременным нельзя терпеть температуру - ребёнку может повредить) .

Подруга свиным грипом болела во время беременности - нормальная девочка и в срок родилась.
Знакомая (она сама врач-гинеколог) 2 раза гриппом болела за беременность - ребёнок родился почти в срок (на 2 недели раньше) но очень слабенький. Сейчас вроде нормально всё.
болела в 3 месяца. никак не сказалось. полоскала горло, таблетки не пила.
4 раза перенесла страшный бронхит с удушающим кашлем. Рисковала конечно - врачам не сообщала. т. к. на прием ездила в другой город. Пила мед с молоком. На ребенке слава Богу никак не отразилось. растем. Нам сегодня полтора месяца!
Выздоравливайте и больше не простужайтесь!
Elena Nova
я вообще болела краснухой при беременности, а это еще сложнее температура тоже была, но не значительная, обращалась к врачу она что-то назначала. Самолечением конечно не надо заниматься. На ребенке Слава Богу ни как не отразилость т. к. у меня уже был срок почти 7 месяцев и плод уже был сформирован, а подружке у которой был срок маленький ( и у нее был просто контракт с болеющим краснухой) предлагали сделать аборт, она не сделала, ребенок родился нормальный ( вот и слушай после этого врачей)
Agc.vagay Agc.vagay
Первый раз переболела легко и без температуры, а закончилось выкидышем. Второй раз переболела воспалением легких, колола антибиотики - сыну ща 14 лет. Без отклонений и т. д. Просто вызови врача, а когда пролечишься бегом к врачу и на узи. Удачи тебе. Все будет хорошо.
никак. я купировала заболевание на первых порах. горяч. чай с лимоном или малиной и под одеяло. пропотела неск-ко раз и прошло. но у всех организм разный.
я от температуры пила детский нурофен, а от насморка оцилококцинум
Все зависит какой у вас срок, А сбить температуру можно парацетомолом, теплый густой морс из клюквы, пить очень много надо, клюква еще и природный антибиотик. Только аспирин и порошки на основе аспирина не пейте.
я болела в 23 недели. Лежала в больнице. 3 раза в день ставили капельницу - антибиотики специальные разрешенные во время беременности, всякие уколы, таблетки, свечи.. . Температура держалась дней 10. При беременности нужно сразу ложится в больницу. Чем быстрее тем лучше. Болезнь очень быстро прогрессирует, так как иммунитет у беременных слабый. Лечить очень сложно и долго даже простую простуду. Я тоже сначала пробовала дома полечиться. Но было только хуже.
я болела 4 раза ОРВИ, вот тогда и узнала о детском нурофене и панадоле, и детском анальгине 2% (разбавляла с водой, но он горький, кстати его можно и после рождения малыша при грдном вскармливании) , эофорбиумкомпозитум капала в нос для профилактики
При беременности жена пила детский парацетамол или половинку цитрамона. Ребенку уже 10 лет никаких проблем (тьфу-тьфу)
Алла Шрам