Беременность и роды
Девчонки, уже рожавшие, кому-то убирали по показаниям потужной период?? Как это вообще делается?
Соглашаться ли на это? Или же лучше кесарево? Мне офтальмолог хочет написать рекомендацию - убрать потужной период. Из-за очень плохого зрения.
У меня было "сокращение потужного периода" тоже из-за зрения.... Просто когда дело дошло до потуг надрезают промежность чтоб быстрей ребеночек вышел.... на живот не давили.. .
Потом сделала операцию на глаза и когда снова забеременела, опять сокращение потужного периода... Всё прошло хорошо!!! !
А вообще лучше у врача уточнить!!!!
Marina Rohmanova
Наверно лучше сделать кесарево, чем разрезать промежность?? Там то дольше заживает. Или я не права?
это будет плановое кесарево на сроке 38 недель. Показанием например является отслойка сетчатки. просто плохое зрение - нет.
Marina Rohmanova
в том то и дело, что не хотят кесарево делать
конечно соглашайтесь. сама через это не проходила. но тут читала что как раз из за зрения многим не дают тужится. вам просто надавят на живот и помогут ребенку родится. в этом нет ни чего страшного.
Алиса Ужгалис
у нас у кого ребенка давили потом родовые травмы у деток были
Я что то даже и не знаю, что это такое. Почитаю ответы.
мне невролог исключал этот период и кесарево делали
я просто не очень понимаю как если самой не тужиться можно родить?
не знаю что лучше даже
родите сами расскажите потом)
ЩИПЦЫ ВООБЩЕ ЗАПРЕТИЛИ!
вот ими уж точно нельзя!
не знаю что лучше даже
родите сами расскажите потом)
ЩИПЦЫ ВООБЩЕ ЗАПРЕТИЛИ!
вот ими уж точно нельзя!
Мне врач написал в показаниях убрать потужной период. Это когда вы тужитесь только в конце, чтобы пропихнуть малыша на выход. Кесарево в любом случае хуже тем, что после него неизвестно как заживают швы и рубец остаётся на матке (это мне врач объяснила).
Делают разрез и надавливают на живот, когда потуги. Ничего страшного тут нет, я второй раз так рожать собралась. Кесарева больше боюсь.
Marina Rohmanova
Вам с эпидуралкой это делали?
Егг нельзя убрать, он природой заложен. Врач скорей всего КС имел ввиду.
Жанар Аманбекова
не они сейчас там чо то делают
ставят эпидуралку и то ли вадавливают
короче стремно так ...
ставят эпидуралку и то ли вадавливают
короче стремно так ...
а можно спросить? какое у вас зрение?
Marina Rohmanova
-13. Подозревают маленькие разрывы в правом глазу. Но пока неизвестно. Отправили на консультацию в другую больницу. Так как не видно.
Надо кесарево, там хоть щипчиками аккуратно а это врачи на живот давят чтоб ребенок вышел, ужас, а потом я слышала от одной что у ребенка ключица была сломана. Не дай то Бог.
В нашем роддоме под этим понимается разрез промежности. Роженица тужится тама, но лишь один раз, так как выполняют разрез и облегчают рождение ребенка. Но это приходится делать не всегда. Часто ребенок и сам благополучно рождается. Только в родах можно узнать, что потребуется имеено Вам. А соглашаясь на кесарево Вы НАВСЕГДА лишите себя возможности рожать. Потом будет обидно, что не попробовала сама. Поэтому если предлагают рожать самой, не раздумывайте, используйте любой шанс. Если что-то пойдет не так, операцию сделают в любом случае и очень быстро. Легких Вам родов!
кесарево не надо делать, из собственного опыта... епидуральную анастезию лучше, если напрягаться нельзя. Кесарево НЕТ!
Анна Нефедова
всё опасно ,если за дело берутся коновалы ...кесарево ,что по вашему,уснуть и проснуться?тоже риск.
да ну нахрен малоли как надавят на живот, могут малышека повредить я знаю врачи но всеравно стремно, яб лучше кесарево сделала б на вашем месте
Шипцы вам никто не наложит-нет их уже. Ваша сестра-врач-акушер будущий? Странно... Исключить потужной период значит операция КС. На живот давят когда слабая родовая деятельность, но потуги шарашат всё равно. Так что, не бойтесь и делайте операцию.
Не всегда выдавливание хорошо сказывается на ребенке. Мое мнение лучше кесарево.
слушайте врача если не хотите слепой остаться
Явно не кесерово сечение! Родишь сама! А чтобы зрение не ухудшилось-лучше согласись! Что не говорили бы-врачи есть врачи! Желаю родить исключительно самой! Больно! Но всё быстро забывается! Все через это проходят! Удачи!!!