Беременность и роды
Что за эпидуриальная анестезия?
роды без боли. отличная вещь, при умелом анастезиологе
Один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер.
кесарево тоже сейчас делают с эпидуральной анестезией (укол в спину) .
Ничего опасного в этом нет. Это лучше, чем общий наркоз
Укол не болезненный /особенно в сравнении со схватками))
Вставляют в спину огромный шприц... и обезбаливают полностью... и все восхищаются))))))))))
как всегда понаписали кучу старшилок и пугалок в комментах. На кой это? Запугать роженицу? А что делать тем, у кого кесарево? по-живому резать, что ли, если и общий и эпидуральный наркоз так кошмарны и страшны для здоровья, как все пишут? и умереть можно и парализованной остаться, а где выход-то? приходиться мириться и молиться об отстутствии печальных последствий. Могла б -обошлась без наркоза вообще, никакой не хочу, но вот плановое кесарево и никуда не денешься
Если сделает не опытный врач, то проблемы могут остаться на всю жизнь...
Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» , жаргонно называемая «эпидуралкой» или «перидуралкой» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия) , потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация) .
Механизм действия эпидуральной анестезии связан, преимущественно, с проникновением препаратов через дуральные муфты в субарахноидальное пространство, и вследствие этого, блокадой прохождения нервных импульсов (в том числе болевых) по корешковым нервам и далее в спинной мозг.
Содержание [убрать]
1 Принцип действия эпидуральной анестезии
2 Применение эпидуральной анестезии
3 Применяемые препараты
4 Эпидуральная анестезия при родах
5 Осложнения после эпидуральной анестезии
6 Источники
7 См. также
[править] Принцип действия эпидуральной анестезии
В человеческом организме позвоночник и нервные окончания, расположенные на шее, окутаны специальной оболочкой — твердой мозговой оболочкой. Эпидуральная область окружает эту оболочку и проходит вдоль позвоночника. Нервы пересекают эпидуральную область в направлении шеи, плечей и рук. Воспаление этих нервных окончаний причиняет боль в эпидуральной области. Воспаление может быть вызвано повреждением позвоночных дисков или соприкосновением нервов с костной структурой позвоночника. Инъекция обезболивающего средства вводит противовоспалительное лекарство в эпидуральную область и вызывает потерю чувствительности и притупление боли. Облегчение боли происходит благодаря блокированию передачи болевых импульсов по нервным окончаниям спинного мозга. Соответственно можно выделить следующие эффекты эпидуральной анестезии:
1.анальгезию (потерю болевой чувствительности)
2.анестезию (потерю вообще всей чувствительности)
3.миорелаксацию (расслабление мышц)
4.полную миоплегию (временный паралич мышц)
Содержание [убрать]
2 Применение эпидуральной анестезии
3 Применяемые препараты
4 Эпидуральная анестезия при родах
6 Источники
7 См. также
3.миорелаксацию (расслабление мышц)
Оксана Скустова
Это из Википедии, можете сами прочесть.Там все очень подробно описано.
укол в область позвоночника. В сознании, но ниче не чувствуешь. На самом деле очень опасная штука. Почемуто наши врачи умалчивают о статистике парализованных женщин на всю жизнь. Кстати для ребенка такая анастезия бесследно тоже не проходит.
укол в позвоночник, чтобы "отключить" чувствительность все что ниже пояса. Последствия могут быть неприятными, я бы не стала делать.
ой я бы вам не советовала, но если только умелого, анастозиолога найдёте, это у вас предродовой синдром, у меня перед родами тоже такое было, жудко боялась, рожайте сами, дай Бог вам хорошие акушеры попадутся! и слушайте акушеров когда рожать будете! и всё будет хорошо!
Почитайте здесь... http://www.womenhealthnet.ru/childbirth/91.html
один из методов обезболивания во время родов, укол делают в спину
анастезия вводится в спинной мозг. говорят отличная штука. жаль, что мы о ней узнали уже после родов.
я на себе испытала такой укольчик, сразу боль ужасная, потом от грудной клетки вниз тела как будто нет, что там делают врачи можно вверху увидеть, лампы зеркальные. если честно, то страшно, но меня не спрашивали, хочу ли я такую анестезию, дали бумагу на подпись и всё. слава богу что всё хорошо прошло, и малыш не пострадал. но иногда в позвоночнике возникает фантомная боль, в том месте где игла была, неприятно, прошло больше двух лет.
классная вещь. мне понравилось рожать с этим укольчиком, долго правда, но без болезненно, только давление на таз остается. но у меня было по медпоказаниям, схватки были сильные и разного интервала и величины. укольчик все наладил и ура.... родился здоровый сынок)) ) спасибо анестезиологу (г. Ухта)
Поддерживаю! Схватки практически безболезненно проходят, только опытный анастезиолог нужен..