В основном да! Схватки гораздо больнее
По крайней мере в Москве с 2011 года точно так, я у врача спрашивала
Беременность и роды
При стимуляции родов, делают эпидуриальную анестезию обязательно??
Схватки и правда более болезненные. Но эпидуралку не обязательно. У меня вторые роды стимулировали и из-за размеров ребенка- почти 5 кг- не рекомендовали эпидуралку- она могла помешать правильно тужиться.
не обязательно конечно. От любой мед. манипуляции можно отказаться.
в данном случае можно рожать и естественным путем
Стимуляция и анестезия - это две разных процедуры, независимые друг от друга.
Я просила эпидуралку, а мне сказали "Мы тебе наоборот стимуляцию хотим сделать". Так что обошлась я без эпидуралки) ) Я так понимаю, что в данном случае, если б мне сделали эпидуралку, я бы не разродилась и меня отправили бы на КС. Уж лучше самой.
нет, не обязательно....
ну вы не правильно прочитали, стимуляция наоборот как больший вызов схваток
У меня так и было. Слабая родовая деятельность, начали ускорять и кололи анестезию. Все прошло хорошо и безболезненно. Родила сама и силы для потуг остались.
мне категорически отказали в эпидуралке. поэтому схватки были ого-го!
при чем здесь одно к другому, при стимуляции ускоряется родовая деятельность, а анастезия-это обезболивание!
Нет, не так, В любом случае, эпидуральная анестезия не так вредна для малыша, чем кесарево. И если Вы не захотите - Вам анастезию не сделают. Но схватки все равно, как правило, болезненны, так что думаю, Вы сами ее попросите)