Беременность и роды
До скольки ЛЕТ ребенка грудью кормили?
До 2.2 сейчас как раз отучаю т. к. снова беременна (19 недель)!
Как в армию забрали, перестала.
Аида Утегенова
А я и в армию поеду -как же дитё без сиськи то!
я буду скорее всего до первого зуба... просто ему маего молока не хватает я еще подкармливаю если так будет продолжаться перестану... нам пока 10дней еще...
до 2-х
1,7 года. пока сам не отказался.
До 10 мес
у подруги сыну 2 года, все еще кормит. но так фактор расстования с мужем, видимо не хочет чтоб сын от нее отлучался. а меня кормили до 2х месяцев а там я уже не захотела.
детей трое... всех кормила до трех лет...)))
1,8 года.
до 1года 9 месяцев.
***********************************************************************************************************************************
Кормила бы и дальше, но была 27-я неделя беременности (начался 3 триместр, в котором рекомендуют прекратить лактацию, во избежание тонуса матки, что в свою очередь может спровоцировать преждевременные роды)
До года.
до полутора лет
1года и 8 месяцев...
До 9 месяцев, после 1 года врачи вообще не советуют, потому что никаких питательных веществ в молоке не остается. Для ребенка это просто привычка
Nastasi Andrianova.
Почитайте в интернете. Ваши врачи ошибаются,чо после года в молоке ничего не остается....все это бред
Динара Айтбаганбетова
Состав грудного молока после года
На втором году жизни ребенок на грудном вскармливании получает в сутки примерно 500 мл материнского молока. Это количество обеспечивает потребность в белке на 43%, в кальции – 36%, в витамине А – 75%, в фолиевой кислоте – 76%, в витамине В12 – на 94% и в витамине С – на 60-80%. Грудное молоко действительно меняет свой состав, приспосабливаясь к потребностям ребенка. Растет количество иммуноглобулинов, они накапливаются в организме и защищают его даже после отучения от груди. Грудное молоко после года содержит в себе антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Иммуноглобулины покрывают слизистую оболочку кишечника, делая ее недоступной для болезнетворных бактерий. Жирность молока к году увеличивается в 2-3 раза. Оно содержит вещества, которых нет в других продуктах питания – гормоны, иммуноглобулины и липиды (жирные кислоты) работают на благо развития головного мозга, нервной системы, крепкого иммунитета.
1,5 года
Кормила до 3 лет и 8 месяцев. У сына иммунитет отличный! :)
Мама меня кормила до 1,4 года, а брата 1,5
До 8 месяцев, потом она сама отказалась
До 1.3. Если сомневаетесь- прекращать ли кормление-послушайте свой внутренний голос. Вы не самка, чтоб кормить, пока молоко есть. Вы- мама. А значит довольная, использующая все прелести жизни женщина.