Беременность и роды

До скольки лет или месяцев кормили(будете кормить малыша) ?ПОЧЕМУ?

ну, думаю, пока он сам не станет зарабатывать себе на жизнь)))
Людмила Домашенко
Лучший ответ
До полугода планирую... потом на работу....
Алла Николаева
Анель Канагатова А малыш с кем? =)
Не жалко так рано?
Кормила до 2.2 лет.. .
Хотела до трех прокормить, но устала от ГВ и отлучила раньше.
Длительное вскармливание полезно для груди,
легче происходит прекращение лактации.
сначала хотела до 10 месяцев, потому что летом типа от груди не отлучают, а осенью ей уже больше года будет, а мне кажется бесполезным кормить после года!!!! дочке 4 месяца, уже даю прикорм - кашу и пюре яблочное.... думаю месяцам к 6 завязать с ГВ, если так и будет продолжаться, у нее лезет 6 зубов, грудь берет от случая к случаю, десенки болят, а мне надоело с молокоотсосом ходить постоянно!
убедилась, что ГВ на иммунитет никак не вляет.... дочка уже и ринитами и отитами всякими переболела, а была только на ГВ!! ! Может на смеси и иммунитет был бы лучше!
Гульшат Шаймарданова зубки режутся... а что у вас с родничком? не зарастает быстрее чем надо?
Кормила до 1,5 месяцев, неприятно и неудобно было, поэтому бросила. Второго собираюсь максимум до полугода.
Lilia **** Зачем же вам второй ребенок, если вы даже ради первого не пересилили некоторое неудобство ради здоровья и психологического комфорта ребенка? Вы не обижайтесь, но странно мне это.
1ю до 1,5 мес, 2-ю до 3 мес, 3-его до 3,5 месяцев. В первом случае-забеременела, во вторых молока мало было.
Olga Onoprienko
коромила обоих до 9 месяцев. отучала, постепенно добавляя нормальную пищу. Считаю это оптимумо, ребенок получил все что надо из молока, и отучался без проблем.
Елена Каширина
Старшего кормила до года и 4-х мес. Он кусался и отказывался от прикорма-сама врач попросила отучить.
Младшей год и 2 мес. и от тити не оторвать. Пока буду кормить.
до 6 мес.... почему? не могу объяснить... и у нас все так практикуют.... тем более что я не держу диету... не люблю себя ограничивать
до 1.1 - потому забеременнела и молоко само стало "спадать". а так бы кормила до 1,5.
вообще, считаю, что до 1.5-2 оптимально.
Юлия *
дочь 1 год и 3 мес, сына 1 год и 2 мес.
Олеся Левшина
До года планирую кормить, а там на работу пора устраиваться. А то пропадет мой диплом не подтвержденный практикой работы
Кормлю год и три.. и бросать не собираюсь! А кормить буду пока доча сама не откажется от груди, в мерах разумного конечно)
А почему? Доченьке нравиться, да и мне то же!
кормлю 9 мес уже, в годик буду отучать, потому что считаю что это уже оптимальный возраст чтоб перейти на обычную пищу, а иммунитет можно и без гв отлично поддерживать
Юлия ............
с первым - 4 месяца и то, с бутылочки. . сцеживала в бутылку и кормила. . т. к. засоня жуткий был. . потом молоко и вовсе пропало. Со вторым планирую кормить до года, но тоже как получиться. . этих деток разве предугадаешь) ) вздумается им, сами откажутся от титьки. . а захотят будут сосать до последнего. .
а на вопрос "почему".. потому что это дешево и сердито))
2 месяца кормила, потом молоко стало пропадать... ребенок все время плакал... никакие меры не помогали.. . ну и посоветовать что делать некому было.... теперь то спустя 3 года я знаю как все наладить... обидно (((
Юлия Таланова
первого кормила до 7 месяцев, потом молоко перегорело (очень жаль было) . второго (скоро родится) хочу кормить как можно дольше, но конечно в пределах разумного!
Ольга Яловик
Кормила грудью до 1 и 2х месяцев, перестала только потому что ребенок тупо засыпал с сиськой (использовал как соску) а ей уже взрослую пищу!
первого кормила до 10 мес. второго до 3 лет....
Ира Каменева
Буду кормить пока будет грудь брать потому что в молоке мамы содержится все что нужно малышу + с 3-4 месяцев начну прикармливать фруктовыми пюре, а с 6-7 овощными, а дальше уже питаться нормальной едой и в перерывах молочко посасывать. Но думаю не дольше чем до 1,5 лет всетаки...
Lilia **** Если будет ГВ,то 3 месяца-это очень рано для прикорма. Даже искуствеников прикармливают с 4-5.
Моему 2,7- еще кормлю. Думаю до НГ сам отвалится. :)
Буду кормить пока не начнет самостоятельную жизнь. А грудью кормила до 6 месяцев
Старшую дочь кормила до 2-х лет, младшего планирую так же. Дети вообще не болели, старшая заболела только первый раз в 2,5 года. Кормлю, чтобы иммунитет был хорошим. С младшим это особенно актуально, старшая вечно из сада заразу приносит.
Младшую так почти до трех . Не то чтобы кормление было, но перед сномобязательно
Венера .......
не кормила . молока не было. пришло только на 4 день после родов и то было его 10 мл с обоих грудей. никакие способы повышения лактации не помогли. наследственность плохая по этой части. нас у мамы двое, погодки (я и младший брат) и оба искусственно выкормленные.
я млин не решила! хотела 2-3 месяца. но вдруг понравиться и буду дольше))) ) не наю я)
Гульфинур Вагизова А для вас понравится или нет важнее, чем здоровье ребенка? Странно.
Светлана Малаева мне положить что вы подумли и как восприняла мои слава.
хотите понимать их так- понимайте! делать больше нечего мне что то кому то объяснять
Я кормила до 4 месяцев дочку потом у меня молоко перегорело.
нам три с половиной, кормлю и буду кормить. пока молоко есть. Потому что животик практически не беспокоил (я сидела на строжайшей диете) , полезно, и наконец выгодно.
кормлю вот уже 9 месяцев и не собираюсь прекращать))) ребенок здоровый, энергичный и спокойный. что еще нужно для счастья? !