Беременность и роды

почему срок по мес. один по узи больше на 2 недели

Бывает что малыш развивается быстрее чем обычно, поэтому его размеры больше и плод для своих недель соответственно больше. У моей подруги так было, по узи ставили срок больше чем по месячным, и родила она по узи в 38 недель а по месячным в 36.РБЕНОК ДОНОШЕНЫЙ.
Тонечка #
Лучший ответ
потому что акушерские недели считаются с первого дня месячных, а не с дня предполагаемого зачатия
Чтобы вы быстрее в декрет пошли.
У меня тоже по УЗИ по размеру плода на две недели больше, чем есть на самом деле...
значит плод крупный. и тянет на другой срок)
-- --
У узистов специальные таблицы есть. По ним смотрят длину окружности головы, ручек и другого, и по этой таблице сверяют - какой неделе соответствует. Просто Ваш малыш растет быстрее, чем в среднем положено)))) ) У меня тоже так было. В 33 года родила сына весом 4 кг.
Единственное, при гистозном диабете (повышенные показания глюкозы в Вашем анализе) у плода может быть фетопатия и он крупнее.
Вообще-то по УЗИ на 2-е недели меньше должны ставить! У меня по мес. 19 недель по узи 17, хотя в 1-ю беременность и по мес. и по узи ставил один срок.. . может у вас мес. были, когда вы уже беременны были!
У меня тоже так было. Родила по мес. 40 недель, по УЗИ 42. Поставили переношенную беременность.
а у меня круче - срок по мес. - 10 нед, а по узи - 6!!!!вот я и не знаю, когда рожать то буду - или в апреле, или в мае, когда в декрет пойду....