Беременность и роды

А вы знаете, что дети испытывают ужасные ощущения, когда их пеленают, зачем же вы их тогда мучаете?

У меня до сих пор с грудного возраста остались неприятные ощущения от пеленания. Помню как мне все тело этими пеленками сдавливали, я не могла не пошевельнуть ни ножками ни ручками, пыталась это сделать, но никак, от этого я постоянно сильно кричала, мне было ужасно неудобно, но меня никто и слышать не хотел, а чтобы я не орала меня начинали качать, а я качание вообще терпеть не могла, такая тряска ужасная, а они все-равно качают, у меня прямо все внутри переворачиволось. Зачем же так над детьми издеваются?
Natali Pirtskalaishvili
всех кто здесь пишет в детстве ТУГО ПЕЛЕНАЛИ! И пеленать или нет- дело только родителей ...их материального достатка и взглядов на жизнь и пониманием собственного дитя. Лично я очень хорошо вас понима и до сих пор помню вкус грудного маминого молока... но больше ничего не помню. Видимо. мне было хорошо. А укачивание - это действительно не хорошо так как у детей вестибулярный аппарат очень слабый и некоторые дитяти от этого даже падают в обморок. это называется - укачали.... своеготуго не пеленаю и не качаю.
Irina Pahl
Лучший ответ
Natali Pirtskalaishvili Ну хоть один человек меня понял.
Так мамочки ведь себя то не пеленают как мумию, вот и не понимают, многим кажется что так ребенку спокойнее, я так не думаю.
Coco™ ™Chanel
Ой... какая уникальная дама)))) Тогда может Вы нам расскажите, какого это.... появляться на свет... а то мы подзабыли чего-то)))))))
В Жизни
Кому как. Некоторым малышам это наоборот придает ощущение спокойствия. Задача родителей только точно уловить - надо это их ребенку или нет.
Пеленали только первые сутки, пока одёжку не передали.
Вот второго не буду пеленать)
Ух ты какая у Вас память! Мой без пеленки спать не мог. Да и не пеленают сейчас так, чтобы пошевелиться нельзя было)
Знатные грибочки....))))))))))
_*_ ******
Рунева Анна Да тут по-моему не только грибочки, тут "комплексная терапия")))))
подкиньте мне название травки, которую вы курнули. я тоже хочу вспомнить, как это было))))
Аналогично, ненавидела пеленание, и вообще родители и бабушки так над беззащитными детьми отрываются, что страшно становяться, то манной кашей кормят, то колючие носки одевают, то купают в горячей воде, а фраза "Пока все не съешь - из-за стола не выйдешь" меня вообще вымораживает.
Алёна Жорник
что за бред???)))) ) никто не знает как детям в этом возрасте тк никто себя не помнит таким маленьким
сейчас пеленать уже не актуально, после роддома сразу в ползунки
Venera Baimagambetova
ну и память у тебя....)) ) А утробе тебе хорошо было в последние месяцы?)) ) Моя дочка первые 2 недели плохо спала если не запеленаю... будила сама себя ручками, пугалась их... дети ведь ни ног своих ни рук не понимают, а шевелят и пугаются. Я всегда была против укачивать ребенка-не хотела приучать к этому.... но что делать было когда болит животик или зубки лезут, начинаешь качать и ребенок немного успокаивается. Сейчас ей 2.5 года а она все ровно просит её покачать на ручках. Если бы она орала от пеленок и от качания то я бы этого не делала)) ) У вас родители какие то не понятливые были... или слишком жестко вас воспитывали... написано детей пеленать, значит будем пеленать... нравится младенцу или нет
Мария Аликина
а как в утробе себя чувствовали?... расскажите, а? ! ))
Карина Белова
вот это память)))) а вчера то не помню)))) а щас вроде пелемеют недельку чтоб распрямить... а потом памперсы
Да Вы вундеркинд какой-то, помните себя с такого юного возраста....
Да, фантазия у вас безгранична, детская память начинается с 2,5-3 лет.... но к слову-я детей не пеленала, одевала ползунки и кофточки))
Natali Pirtskalaishvili Ошибаетесь, если в грудном возрасте произошли какие-то неприятные ощущения, то некоторые люди способны это помнить и с самого раннего возраста. Я как психолог это знаю. такое все же бывает, хоть и редко.
у вас феноменальная память
Natali Pirtskalaishvili Очень уж это сильно запомнилось. Очень неприятные ощущения, происходящие в детстве врезаются в память на всю жизнь.
Прекрасное сочинение! Вообще то вы наверное спали..
Natali Pirtskalaishvili Сочинять не пришлось, эти ужасные ощущения, перенесенные мною даже в таком очень раннем возрасте врезались мне в память на всю жизнь. Я кстати тогда не спала. четко помню как меня связали по рукам и ногам, затянули покрепче в одеяло и засунули в коляску, ужасно неудобно, такое не забудешь.
ой.. а у Русалок бывают ножки?)) ) А пеленки под водой как сушат?
во первых, что бы ручки и ножки были ровными, это первый период когда пеленание обязательно, второе, младенец не владеет своими руками, они могу оцарапаться или попасть руками куда нибудь, они иногда рук то своих боятся.
пеленают детей в основном до 3-х кг. чтобы не мерзли, а мы свою не пеленали вообще и всем не советую, потом и вправду проблем столько может возникнуть.
Нина Ланцова А я свою дочь пеленала до полугода, а потом из пеленок спальные мешки шила, иначе не спала, руками махала и будила себя. Советовать не нужно, если вас об этом не просят. Мама лучше знает, что нужно ее ребенку.
чтобы дети не навредили себе, не поцарапали и т. п.
не в роддоме говорили что нужно пеленать ребёнок, спокойнее чувствует себя в первые дни жизни как у мамаы в животике
мне тоже жалко было пеленать, но развернётся, простынет.. .
вообще всегда жалко младенцев... они всё чувствуют. а сказать не могут.. .
тоже помню себя ещё "неговорящей", до года... мучительное ощущение своей немоты... а я-то и не кричала уже в год, всё в себе уже тогда))))