Беременность и роды
Какие у вас остались воспоминания от родов? скоро рожать самой, хотелось бы узнать, как это?
рожала 4 раза, боли практически не помню, помню сосредоточенность на процессе, собственные усилия помню, помню как с детишками разговаривала, успокаивала, уговаривала потерпеть немного....
отличные воспоминания. больно, но через 2 часа уже сказала: хочу 2го ребенка)))
у меня самые светлые, все зависит от настроя. после процесса акушерка мне сказала: "все бы так рожали, приходите к нам еще"
второй раз жена сильно кричала
первый тоже было больно
Вообще у всех по разному!
Могу сказать одно - смысла готовиться к боли нет, т. к. вы не знаете что это!
Единственный совет - это не кричать, а дышать и слушать что будет говорить акушерка!
второго легче рожать, опыт уже имеется.
Трудно представить что это такое, потому что это ни на что не похоже. Но ужасного уж точно ничего нет. А отношение персонала отчасти зависит и от будущей мамаши: если истеричка неадыкватная будет все время орать, не слушаться акушерку, создавать своими закидонами угрозу жизни ребенка - конечно могут и наорать неинтиллигентно. По этому советую не особо напрягаться по поводу родов. Нормальный процесс, отнеситесь к нему спокойно. Тем более что такое отношение уменьшит вероятность осложнений.
больно лихо.... но быстро забывается эта боль ))))
Научиться хоть немножко отдыхать между схватками. Для меня самым тяжелым было выдержать не силу боли, а то что все длится так долго и никак не кончается. Главное - правильный настрой. Облегчение - что раз началось, скоро все закончится.
только хорошие. а то что было больно и хотелось поскорее родить уже забылось. я бы ещё одного родила)))
у меня в первую беременность были двойняшки... мало того, что первые роды, так и двойняшки... было очень страшно... где-то часа 5 я ходила со схватками, а потом пошло... первого за час родила, второй вообще очень быстро. несколько минут разница.
когда была беременна второй раз, то делала кесарево. не потому что было страшно, а потому что не хотела на сутки все это дело растягивать. 3-я беременность тоже кесарево. тут и возраст и боязнь, что мало ли что там... вообщем не жалею об операциях. это и быстрее, и безопаснее в какой-то степени.
как врач могу сказать, что бояться не нужно. многие молодые девочки орут в истерике в роддомах, но не отболи, а скорее от страха.
больно при схватках, потом уже боли не будет. тем более сейчас можно рожать с анестезией. как это десятки лет делают на западе
Я еще не рожала, но очень скоро предстоит, говорят что быстро эта боль забывается. Тем более я думаю раз все рожаю, что ж я что ли не рожу? Конечно рожу, еще как рожу)) ) Говорят кесарево болезненно, если сама рожаешь, то эта боль быстро проходит и забывается, а кесарево, потом шрам остается и болит очень. У меня знакомая и так и так рожала, сказала, я лучше еще 10 раз так рожу, чем еще раз кесарево)
У меня роды были лёгкими и всё-бы ничего.. . Но как вспомню отношение к роженицам, ( которые со схватками сутками мучились... ) и оскорбительные слова со стороны персонала (к примеру ,,Закрой пасть-дура... " или ,,Когда е... -тогда надо было думать... " и т. д. ) Так плакать хочется!
Когда муж привез в роддом я ему сказала что не хочу туда и боюсь, а через пять часов уже дочку на грудь положили. Забыла всю боль. Сейчас кажется что всё терпимо было, да так и было в принципе. Клизму не делали, разрезали, но ничего не почувствовала ребенок крупный очень. Зашивали когда делали укол ничего не чувствовала. Так что не слушайте всех страшилок и знайте что всё у Вас будет отлично!! ! Легких и удачных родов.
Больно всем, но все рожают и ничего.
больно, но потом такой кайф)))))
я вот 10 дней как родила второго, боль уже забылась. Второго было проще рожать, точнее быстрее
Каждый боль переносит по-разному. Когда рождается малыш, сразу обо всем забываешь. Не переживайте, все у вас будет отлично. Удачи вам
Терпеть не приятно а нельзя тужиться! Клизма как облегчение! Когда тужить разрешают нужно собраться с силами а когда головка выйдет, переведут на кресло и тогда за пару схваток нужно родить, а то ребёнок тоже мучается! Здоровья тебе и ляльке твоей
Самое главное слушать, что говорят врачи и стараться это выполнять. А на самом деле, как бы не протикали роды, остается не забываемым первый плач ребенка и то как его дают тебе первый раз его подержать.
Главное не бойся. Думай о том что кроме тебя этого никто не сделает. Да больно.. . но рано или поздно эта боль все равно закончится. Я боялась ужасно, но только родила сказала что рожу еще. Удачи тебе!
Схватки самые больные... а сами роды уже легче... а вообще у меня постоянно в памяти тот день, хотя плохих воспоминаний нет!! ! и вот через 2 года я опять туда собралась!! ! и не боюсь главно настроить себя и малыша на лучшее!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!