Беременность и роды
Скажите какие у вас остались воспоминания о родах(впечатления)?
У меня только положительные.
Полное счастье!!!
О естественных - хорошие. А вот кесарево - ужас.. . от трубки в горле першило, а кашлять больно живот разрезанный напрягать.. . крови много потеряла, делали переливание.. . в общем, девочки, старайтесь сами родить!
Отвратительные. Родила трёх детей, в разных роддомах, даже в разных городах.
также только очень приятные-поэтому и рожала второго, 4 роддом не разочаровал
Только положительные. Хотя во время схваток, говорила маме, что хочу умереть.
отвратительно. Только черная пелена боли. У меня роды были тяжелые очень. на второго теперь вряд ли решусь
давление упало спать хотелось от пидораля. потом когда он родился боль слезы от радости смешенное такое чувство но не забываемое.
Страшно!!!! Больно!!!! Поэтому лучше идти на роды с мужем ( если это близкий иродной человек)!!!!
Эти воспоминания наверное, останутся со мной всегда.... Но самое интересное, что воспоминания о боли исчезли, а остались лишь самые приятные...
Воспоминания плохие. Хотя говорили, что потом обо все забудется.. . Но вот уже 3г8мес - не забывается что-то. Обязательно надо идти с кем-то из близких!
у меня тоже.
При болючих схватках, я просто умоляла врачей, чтоб они меня отпустили покурить...
Положительные. Хоть и 11 часов промучилась в схватках, а потом сделали кесарево. Кесарево делали под эпидуралкой, поэтому операция мне показалась очень легкой (особенно после схваток) . Я тогда еще подумала, что так можно хоть каждый год рожать ))) Восстановилась вообще очень быстро. Поэтому считаю, что рожать посредством кесарева сечения даже легче. Во всяком случае так было у меня.
ужасные впечатления! врач попался отвратительный! только орал на меня и говорил что мой ребенок уже умер не родившись. больше не хочу рожать никогда!
Очень хотелось спать. Особенно во время схваток. Только они затихают, глаза сами закрываются, и тут же всё тело снова пронзает боль. Во время родов уже ни о чём не думалось, потому что за день сильно устала. Как-никак с 7 утра почти до 9 вечера ожидала.
А когда родила - ощущение счастья.
Потом были проблемы с кормлением, я ревела даже вместе с ребёнком, но всё пережили.
А когда родила - ощущение счастья.
нормальные впечатления.
Какие воспоминания могут быть от родов, которые длятся 23 часа - вспоминаю капельницы, уколы, бешенную молодую врачиху, с которой я ругалась, потому что я не собиралась мириться с отвратительным отношением ко мне с ее стороны - она же бедняжка не хотела напрягаться в выходной день в воскресенье... Пить безумно хотелось, но запрещали.... Потом после родов пила литрами.. . никак не могла напиться. Но мне попалась очень чуткая и хорошая акушерка, благодарна ей до безумия.... А когда родила.... о Боже.... Я РЕВЕЛА НАВЗРЫД, РЫДАЛА.... весь персонал в шоке был.... плохо только, что дочку забрали и в палату со мной сразу не положили.. . боялись за меня, что я слишком устала от продолжительных родов.... а я из-за этого спать не могла.... все думала, что ей там без меня плохо, холодно.... Дочке уже 4....и хочется второго ребенка, но как вспомню роды.... так желание пропадает....
отличные вспоминаю на позитиве о них. поэтому еще хочу детей
Очень больно, но сразу после родов эйфория, счастье полное. Так счастлива не была никогда. Второго родила уже с меньшей эйфорией. Завидую всем беременным - хочу рожать еще. Но свой план уже выполнила. Увы.
Оо.. я помню чувствовала себя героиней! ! мне хотелось орать)) ) а потом я отрубилась и проспала уйму времени)))
Помню каждую минуту от начала схваток до рождения сыночка. Боль жуткая. Я лежала под капельницей (мне капали синестролл- усиливали работу матки) , сделали клизму плохо и мне хотелось в туалет, а санитарка не появлялась и я вместе со штативом поднималась не раз и ходила коридор просила утку. Кровь попала в систему. Мне пробили вену. Плод был большой и шел очень медленно. Никого не было рядом из близких и я думала что не переживу этот день, попрощалась мысленно со всеми :))) .
Я платила знакомой за роды и приняли ребенка очень хорошо. Год назад я родила мальчика весом 4,100 кг и когда смотрю на своего сынулю понимаю что мои страдания окупились. Я счастлива.