Беременность и роды

остались ли плохие воспоминания от родов?

ну ведь ребёночек родился, ваше золотко.... ну какие могут быть плохие воспоминания???
Надежда Токарева
Лучший ответ
более чем... врач в консультации проигнорировала мои просьбы о том, чтобы меня пораньше положили в роддом-живот опустился, да ещё у меня плановое кесарево назначено должно было быть, потому что 3 петли пуповины на шейке и ножное предлежание. А она сказала, что я начиталась книжек и мне мнится, что живот опустился.
Ну, а утром следующего дня со схватками попадаю по скорой в ближайший роддом. С чистой обменной картой. Потому что врач вчера ничего не запонлила, а сегодня утром ушла в отпуск. И никто ничего не стал заполнять на чужую беременную. Врачам роддома ситуацию обрисовала-от меня отмахнулись, положили в родовую, со словами: кесарево всем, так родишь, напридумывают тут! И только когда увидели две синие ножки, только тогда сказали, что ой, не соврала, но резать поздно! Как мы выжили с сыном- я не знаю до сих пор. Видимо, Бог есть. Каким-то чудом врачи успели перерезать пуповину, малыш закричал сразу, даже по Апгару 9.5 баллов получил. Кровоизлияние в мозг и опять отмашка, на сей раз детского врача: ну откуда я знаю, нормальным он будет или нет!
Но вопреки всему у нас абсолютно здоровый ребёнок) Активный, весёлый, умный, развитый, самый любимый! И не смотря ни на что, мы хотим второго)
Натали )))))
Нет. Боль уже забылась (прошло полгода).
не роды, а отношение акушери.
Марина Смаглюк
Уже нет... с годами все притупляется....
Ну только схватки+потуги и невозможность заткнуть себя. А так очень часто вспоминаю с удовольствием, это чудесный момент!!!
В первый раз, как ни странно было легче, чем во-второй, но из-за того, что меня не проинструктировали, как правильно дышать. я слишком напрягала лицо при потугах и у меня полопались сосуды на лице и в глазах-потом месяца 2 я пугала всех вампирскими глазами-так как белки были полностью залиты кровью.. .
Во второй раз-была уже умнее и с глазами был порядок!
А вообще всё это кажется такой ерундой по сравнению с счастьем материнства-это не с чем не сравнимо!
как то быстро все плохое стерлось. год прошел, а реально помниться только офигенное ощущение, когда сына положили на живот и к груди. хотя в принципе еще могу вспомнить, как болело и что было, но уже далеко не так ярко, а через пару лет наверное совсем забудется
Мадам Елена
несмотря на непростые, болючие роды с последствиями вспоминаю с радостью. Увидишь ребенка, и вся боль, тревоги проходят
Радость материнства затмевает все неприятные воспоминания.
у меня лично нет, все было быстрои почти не больно. 40 мин более или менее терпимой боли и доча появилась)))))))
Elina Orlova
неа, но предстоит второй раз через это пройти)))) и чегото боязно))))
$-
$-Анастасия -$
skoree net ot rodov, a ot novosti na sled den!
Марина Сорока
Да к сожалению остались. Отношение было как к проститутке, а ведь перинатальный центр в городе Первоуральске Свердловской области (не только ко мне одной) . Больше не буду бесплатно рожать - только индивидуальная палата!!!
только хорошее и желанное время
нет... тут главное результат... а потом даже подробностей не вспомнить
да, иногда как начну вспоминать - аж уснуть не могу, первый месяц после родов вообще кошмары снились....
Sandra Kalnina
Когда видешь свою кроху все сразу забывается.