Беременность и роды

У кого плохие воспоминания о родах? А хотите поделюсь позитивом?!

Роды могут быть позитивными, если к ним правильно подготовиться . Мне перед родами попалась умная книжка, где всё так просто и доступно было написано, что я особо не боялась . Главное, подготовиться к боли, к тому, что она будет, но её усиление -это приближение к появлению ребёнка на свет .Никто не родит за вас, надо как-бы раскрываться перед болью, а не тупо орать, легче от этого не будет . Мне было 33, я рожала первого, тоже боялась, но эта книга мне здорово помогла . В ней же я прочитала, что будет такой момент, когда боль покажется невыносимой, но после этого пика боли, вдруг вам станет легче, схватки перейдут в потуги .Сразу после рождения малыша в кровь поступает столько эндорфина, просто захлёбываешься от счастья, так задумано природой, чтобы плохое забывалось, а помнился этот момент счастья и восторга! Женщины, милые, рожайте, кто ж кроме нас это сделает? Когда ты впервые видишь своего ребёнка - с этим счастьем ничто не сравнится! А потом, когда он первый раз улыбнётся вам ...Не тяните! Молодые легче рожают! Удачных родов всем !
Анастасия D(X)
Лучший ответ
Лида Дроздова Iriska, u menja eti "piki" kak vy govorite bolwe 8 4asov dlilis... kogda zajka moj rodilsa, 4ego-to nikakogo endorfina ne postupilo, ewe pol 4asa lezhala mu4alas poka menja zawivali... hot i anesteziju postavili, vse ravno bylo bolno.
Как моя бабушка говорила, родила как в туалет сходила.
Гуля *****
я вчера стока всего понайел! что утром рожать было трудно.
Я очень быстро родила. Сына за 4 часа, дочку за 2.
Я последнюю рожала в 29 лет и помню давала ещё советы врачу ( на втором кресле тоже девочка рожала). Пока я распылялась и не заметила, что почти родила, а потом ещё на столе есть попросила, а потом и чайку. Как вспомню - стыдно!
Irina Fuersatz
Екатерина Мягкова А мне сразу принесли кашу и чай...
У меня очень ужасные воспоминания о родах. Это просто какой-то 12-ти часовой ад был. Особенно последние часов 6. До сих пор удивляюсь - как я это выдержала.... Роды были тяжелые. И для меня и для сынули. Нас обоих потом по больницам раскидали. Просто в конечном итоге все обошлось. С ребенком все нормально - красавец сынуля. И меня подлечили тоже. Но второго ребенка я вряд ли решусь родить, хотя муж и очень просит. Больше на такое я вряд ли решусь пойти. Прошло 2 с половиной года после родов, а помню я все как будто вчера рожала)))
Светлана Шувалова хорошо, что хорошо кончается!!! я тоже рожала 12 часов больно - да, но потом счастье затмило все! правда дочка родилась обвитая пуповиной, у меня 12 швов! так что нам тоже не легко пришлось! вам наверно не хочется рожать еще раз потому что у вас ребетенка сразу забрали....но в следующий раз все будет хорошо! подождите еще года2 и сами побежите в роддом! :) счастья и здоровья вам и вашему сыночку!
Татьяна Гильденберг Я лет 5 - говорила, что никогда не рожу второго. Но время прошло, все забылось! Боль утихла! Сейчас у меня 30 недель, скоро опять рожать!
и у меня хорошие воспоминания о родах!
роды длились 40 мин, врач акушер умничка и все остальные кто с ним был, все самое главное проспала, не понравилось только то, что практикантка водой холодной на меня брызгала ( спать мешало))) ) и какая то залетная акушерка в ухо кричала тужится три раза, я сказала три раза . но мой ведущий акушер ее выгнал и я дальше спокойнинько спала и тужилась столько сколько могла.
Роды были отличные, хоть и рожала сутки! С удовольствием повторила бы!
Какие могут быть плохие воспоминания? Не так страшно, что всё проходило не очень гладко, главное - РЕЗУЛЬТАТ (ребёнок)
Наталья Шукюрова ну как хорошие? может акушерка посмотрела не так, анестезиолог слишком сильно руку сдавил....масса негатива может быть!
Лида Дроздова u menja vot o rodah negaivnye vospominanija....rebenok rebenkom, a shvatki shvatkami. Vot ubejte ni4ego pozitivnogo v rodah ne vizhu...Hotela, 2h, teper ewe 1000 raz podumaju, a ono mne nado ewe raz 4erez takie pytki prohodit :/
роды длились 12 часов, дочка родилась обвитая пуповиной, мне наложили 12 швов! но несмотря на это родила бы еще раз пять....:))) ) хотя прошло всего 2 месяца! о боли в родах больше пугают! просто нужно сосредоточится на малыше, представлять как он продвигается по родовым путям! и все будет хорошо!
первые 2-3 нед думала рожать-никогда! а потом-еще хочу. и так оба раза)) ) можно и третий)))
я от своих родов в полном восторге! честно! думаю, многое, если не все в этом вопросе, зависит от позитивного настроя
Саша Кемова
У меня двое родов и ни капли плохих воспоминаний!! ! Ни какой специальной подготовки. Ну есть боли, но всё терпимо. Боятся точно не стоит!! ! Что бы испытать радость материнства можно и потерпеть...
Мне вообще слабо верится, что роды могут быть хоть отчасти позитивными. Вот и боюсь рожать. Ребенка уже охота, а рожать не хочу. И чем дальше и старше, тем страшнее и всё меньше охота. Если так дальше пойдет, мама никогда не станет бабушкой. Хотя, можно кесарево по соглашению сделать...
Наталья Малыгина Живите с девизом - ВСЕ РОЖАЮТ И Я РОЖУ!!! Надеюсь ваша мама скоро станет бабушкой. УДАЧИ!!!
Ирина Татаринцева Кесарево в сто раз опаснее чем естественные роды! Меня саму кесарили. Слава Богу все прошло отлично. Но в роддоме я видела и другие истории. Это все таки серьезная полостная операция.
Гуля ***** Я родила в 18-ть лет и как в туалет сходила. Чем старше будите ,тем меньше захочется рожать.
Ульяна Кудрявцева не бойтесь рожать....я родила, когда мне 18 неще не было, боялась жутко, но настроила себя на то что все будет хорошо! вы знаете больше пугают рассказами о родах на самом деле не так уж и жутко! удачи вам!
Ольга Корленкова Зря, мне совсем не больно было! ;)
Екатерина Мягкова Я себе тож много надумывала, а на самом деле, не так страшен зверь как о нём рассказывают.
Elvira Zhakizhanova Я не боялась даже не смотря на то,что шла на бесплатные роды- чего бояться?Вы посмотрите по сторонам:миллиарды людей ходят по планете и их всех рожали. Просто настраивайте себя,что все будет хорошо,ведь мысли материальны.Вот я знала,что меня никто не бросит - и так оно и вышло:врачи вокруг скакали и слова грубого не сказали;даже заведующий пришел посмотреть и помочь той,кто на весь роддом орал,что "хочет рожать".
Вы разберитесь в себе - чего вы боитесь.Если боли,то она терпимая - вы о ней через пару дней и не вспомните.Если того,что врачи не подойдут - заключайте контракт,либо кричите по существу (не в истерике бейтесь!)
Быть мамой - это здорово!