Беременность и роды
навеяло.кто-то лично присутствовал на чьих-то родах?как впечатления,поделитесь?
ведь рожать самой и присутствовать на чьих-то родах это совершенно разные по психическим переживаниям действа.Расскажите,очень интересен взгляд со стороны,может кому то приходилось принимать роды
я непринимала, но с 4 утра и до 8 вечера я пробыла рядом, начальные схватки ходили смеялись все расматривали, потом уже бегала водичку подавала, вместе дышали, потом уже началось каждую минуту, потом я бегала за врачами чтоб они пришли посмотрели, а когда начинала рожать то вместе тужились, словами поддерживала говорила что вылезло сколько осталось, (сама рожала) а когда родила у меня было такое ощущение какбудто я родила, сил небыло, спать хотела, ну потом 3 часа с подругой и племяшом провела и поехала домой праздновать с братом рождение его сына=)))
Лиза Котова
ну а психические ваши переживания?что-то поменялось после этого события в вашем отношении к жизни,к роли женщины,к материнству,к самому акту рождения?к врачам,к женщинам в целом?...
стояла на практике в институте. Ощущения такие что противно было, и нудно, устала стоять. Эти тужься тужься. Её выкрики не могу больше побыстрей, морда её красная зарёваная и эпизиотомия чуть до рвоты меня не довели. Как нам до этого сказали она собиралась отказ писать, вдвойне было противно от этой *люхи
Лиза Котова
дааааа...обстоятельства тоже накладывают свою тень на общее впечатление, грустный случай
я и на своих то не присутствовала)))
присутствовала на практике.
не впечатлило.
а вот когда сама, прочувствовала все по по полной
не впечатлило.
ну это же не зрелище! Какие могут быть впечатления? Впечатления обычно от фильма или спектакля. тут скорее - был ли толк и какой....
У меня подружка была на нескольких родах на практике. Она с таким восторгом об этом рассказывала. )))) муж мой тоже был, тоже рассказывает как о приЯтном событии.
Нет! у девочек по полате наблюдала все что было до родовой, а дальше мне и не надо (( своих родов хватило!!!
нет, мне не приходилось присутствовать, а сама рожала. Наверное, хотелось бы, чтобы муж был рядом. но тогда это еще не было принято. у нас 18 лет назад даже в палату не пускали, мы через окошко общались.
на родах нет. На схватках можно сказать немного присутствовала)
на практике в медучилище присутствовала! в обморок пару раз упала! зрелище не для слабонервных! а самой кесарево делали!!!
поддержка любящего человека - незаменимая вещь!