Беременность и роды

у кого еще свежо воспоминание о родах, что самое болезненное, к чему готовиться?

Злата ***
Скажу так: жутко боялась рожать (точнее боялась боли) когда начались схватки просто терпела и все.. ждала когда же будет тааак больно что бы орать... не дождалась пошла в родзал.. через 10 мин родила) ) не так уж это и невыносимо..)))
Елена **
Лучший ответ
Готовиться надо к тому, что подготовиться к этому процессу невозможно, сколько раз ни рожай! Однако ж беременной никто на всю жизнь не остался!
Готовиться со встречей вашего *кутёнка*,остальное-непредсказуемо... роды у всех по-разному проходят, слушайте акушерку и помогайте родиться малышу
Схватки - больно, но терпимо. А болезненность начнётся несколько позже, когда малыш будет болеть, а вы всем сердцем захотите забрать его боль, но это будет невозможно, когда ребёнок будет ошибаться, когда выпьет первую рюмку и выкурить первую сигарету, когда скажет в глупом подростковом запале: "Я не просил себя рожать". Вот тогда реально будет больно.
у всех по разному, моя сестра рожала троих как в туалет покакать сходила, и ты родишь в тебе не останется))))) удачи
готовься не готовься, больно будет всеравно (схватки)
Лилия Аминова
Самое больное это схватки.
самое болезненное, когда врач лезет смотреть раскрытие шейки, остальное все очень терпимо
Ольга Алейникова да это точно!
Марина Литвинова Я думала,что это только одна я такая.
Мариям Халматова Полностью согласна!!!
Готовьтесь лучше не к боли, а к счастью. Боль при родах, схватки с каждой минутой вас будут приближать к долгожданной встрече с вашим ребеночком. Слушайте врачей и все будет хорошо.
все прошло хорошо и спокойно. еще бы раза 2 сходила.
вместе с любимым не страшно и не больно
почитай грентли дик-рид "роды без страха"
Нужно быть уверенной в себе! При родах слушать акушера и себя, остальные не должны вас тревожить. И еще не забывать что боль при родах роходит сразу после их разрешения и что она естественна и женщина к этому приспособлена) Учитесь дышать правильно и правильно тужиться) Удачи)
*** ***
конечно схватки самый болезнненый момент!!
Ainur Aldabergenova
Боль можно потерпеть, главное Вы дарите человечку жизнь...
Maysa Jumageldiyewa
Доче 4 мес, родов боялась, а потому много о них читала, во время течения родов знала что в данный момент со мной происходит и на каком этапе, правильно себя вела и слушала врачей, боль терпела, не орала, конечно схватки болезненны - итог, без разрывов и швов.
Родила 3 месяца назад всего за 5 часов (вторые роды) . Готовится нужно к мимолетной боли и потом к многолетнему счастью! Удачи!!!!
Лёлик Лёлик
Настраивайся просто на то, что это неизбежно.. . Это не страшно и терпимо и очень зависит от твоего настроя на все хорошее...
главное пережить схватки. и не ори-пугаешь малыша и силы тратишь. А в родовом на кресле слушай врача-когда тужиться. когда нет-очень важно, чтобы не порваться и не навредить ребенку
у всех по-разному, но схватки при потугах самые болезненные
Я легко рожала. Желаю и тебе безболезненных родов. Настрой себя, что все будет хорошою
схватки и потуги
Самое больное и изматывающее в родах, когда частые длительные схватки и маленький перерыв между ними, утешает только одно, значит скоро на стол (осталось не много и родишь) Но, поверьте, все терпимо. Для меня самым болезненным было накладывание швов после родов.. а кто-то рожает и без порывов!
yh ti devyshki!!!!
Ничего не бойся, главное результат!! ! А боль любую вытерпеть можно, так уж мы устроены!!!)))
схватки, вторые роды мне показались больнее!!!!
мнеещетолько предстоит родить в марте, а мне уже страшно от комментариев...
Самое болезненное схватки !!!а вообще все терпимо, не надо зацикливаться на боли, думай о финале. лично для меня было самое неприятное, это послеродовой период (заживание швов)
Ice Baby