Беременность и роды
Это правда что те у кого менс болезненные и роды будут обязательно болезненные, а у остальных лёгкие?
Понятия не имею. У меня были очень болезненные месячные, боли при родах казались терпимыми, кроме периода расхождения костей таза, пожалуй. После родов месячные стали проходить безболезненно. Уж не знаю, как буду в этот раз рожать...
Может это связанно с поргом боли? Если девушка не переносит боль во время месячный, порог низкий... Конечно и роды для неё адом будут казаться? Я только предпологаю, потому как о такой закономерносьи слышать не слышала, как вы пишите
Наталья Стёпкина
Не знаю насчёт своего порога, от ударов или ссадин не страдаю как-то особенно, а вот если волос вырвать на голове, то, кажется, чувствую это сильнее чем остальные. Но у меня по наследственности луковиц волосяных много на голове, может, от этого.
Не правда
Нет, это не связано, схватки у большинства всегда болезненные.
Даже те, у кого болезненные месячные в чем то выигрывают, в плане того, что они, примерно, знают чего ожидать. У меня, например, до возникновения нурофена)) боли были именно схваткообразные, такие, что пополам сгибалась лежа, встать не могла, будто ножами режут. У мамы моей так же было, сказала что роды примерно так же прошли, схватки очень похожи на ту боль.
но, конечно, лучше не ожидая ничего пережить роды, чем постоянно мучаться от болезненных месячных. Как вспомню каждый месяц такая боль, так вздрогну. Считай все равно что рожать каждый месяц. Спасибо нурофену чудотворному, и то, только 2 капсулы помогают.
Наталья Стёпкина
У меня тоже бывают сильные боли, помогал найз. Подруга напугала что при родах будет в 1000 раз больнее, но у меня на пределе итак, до рвоты и диареи, лежать не могу так как крючит. Но если подготовиться и заранее себе не усложнять жизнь неправильной едой или гиподинамией) то всё нормально проходит. не понимаю зачем подруга меня напугала.
у меня мес были страшно болезненные, роды -легкие
Наталья Стёпкина
Спасибо что развенчали этот миф. У Вас ощущения были примерно как и при месячных?
Судя из того, что мне известно, роды и месячные никак не связаны. Во время родов необходимо уметь расслабляться мышци и правильно дышать, тогда будет легче. Почему так объяснять не буду, прочитайте в книге Роды без страха.
Наталья Стёпкина
Матка раскрывается, это и есть то самое общее "ощущение".
Впервые слышу эту легенду
Наталья Стёпкина
А вопрос навеян как раз тем что только что прочитала в "болезни, лекарства".
Наталья Стёпкина
И так же говорила одна знакомая, что когда она рожала и её акушер выяснила что у той были болезненные месячные, сказала "ну, тогда терпи".
мне каждые месячные вызывали скорую, тошнота рвота гловокружение понос и аж схватками от которых я кричала... роды были со спинной анестезией мне 19 лет, вес малыша мальчика 4000 кг, хотя я вешу 45 при росте 165. роды скажу были не больные, схватки терпимые но от боязни вколола анестезию!
Наталья Стёпкина
То есть примерно такие же ощущения как и в болезненные месячные? У меня тоже тошнота-понос и болят все мышцы в теле что ни сидеть, ни лежать не получается.
У меня в всегда очень болезненные месячные. А роды показались как чуть больнее чем месячные. Так что я склоняюсь к обратному. Чем больнее месячные тем легче перенести боль схваток
Где вы видели легкие роды? все относительно чего то, мясячные к родам вообще не имеют никакого отношения
Наталья Стёпкина
Достаточно часто слышала и, как мне кажется, это нормально, ведь это естественный процесс. Те кто рассказывал говорят "как выплюнула" или, пардон, сходила в туалет. Это и я имею ввиду под лёгкими родами.
Впервые слышу об этом
одно от другого не зависит
Не бойся роды у всех одинаковые! А так как ты сво. Образ жизни ведешь