Беременность и роды
девченки кто сталкивался с стоматитом? как вы лечили своего малыша?
Мед пускай кушает.
Ольга Рукленко
Мед может вызвать аллергию, хотя у нас не было.
.Раздавить таблетку нистатина между ложками в пыль и чуть посыпать на язвочки.
протирала ватным тампоном смоченым в МИРАМИСТИНЕ
еще холисалом десны обрабатывала
да вроде все быстро прошел дня за 4
еще холисалом десны обрабатывала
да вроде все быстро прошел дня за 4
У старшего был. Лечили "стоматидином".
можно не сильным раствором соды протирать ротик, нистатин очень хорошо помогает
Сталкивалась, к сожалению первый опыт был не удачен!
У младшего сына появились две полоски на передних первых зубках,
малышу было всего 1,3. Пошла к в детскую поликлинику - первый раз нам осмотр сделала мед\сестра - это у вас кариес, типа ерунда. Я набралась наглости и обратилась через неделю ещё раз и настояла на враче - результат тот же. Прошло две недели и у малыша начали крошится зубы, бросили все и поехали в платную клинику итог - если бы мы обратились с разу малышу сделали бы серебрение, не факт что спасли бы зубки, но они бы у него продержались дольше. Сказали сколько можете терпите, будут осложнения к нам! Малышу в 1,9 пришлось удалить два передних зуба! Надеюсь что проблем с речью у нас не будет, хотя уже есть. Да зубы удаляли в платной поликлинике малыш процедуру перенёс стойко, но и врач просто умница, очень хороший специалист! А через неделю (муж не мог отвести) старшего (школьника) повела на удаление зуба, вспоминаю аж колотит коновал а детский стоматолог!!!! Если есть возможность наведите справки о враче и вы знаете иногда молодые практикантки бывают намного опытнее очень пожилой тётечки! Удачи вам!!!!
Я не девчонка, но рецептик подскажу - смазывали ротовую полость ребенка маслом шиповника. Продается в аптеке. Очень сильно помогает.
гель холисал. он обезбаливает и лечит .а ещё нам стоматолог выписал рецепт и в аптеке сделали какуюто балтушку, но мы ей не пользовались. мазали гелем.
Слава Богу, у моего детеныша не было стоматита. А меня мама лечила просто. На палец наматывала стерильный бинтик, макала в мед и тщательно смазывала все язвочки во рту несколько раз в день.
Мазь Миконаз. Если ребенок сосет пустышку, то намазать прям на неё и отправить малышу в ротик. И так 4 - 5 раз в день. Если уже не сосет пустышку можно смазывать пальцем.
попробуй использавать бура на глицерине смешанной с нистатином и гель холисал.
бинтик на палец и в содовый роствор и протирать внутри все .а потом септофрил растерала с витамином В12 и мазала! кстати нам это помогало даже когда зубки вылазили и десенки опухали, этот метод помогал снимать припухлость! будьте здоровы!