Беременность и роды
Девушки, а как вы считаете, вот, если по совести отвечать
Вот приходит муж с работы, целый день трудился в 8 вечера приперся домой. А жена ему: так, помогай мне ребенка купать; пропылесось, а то я устала; сиди с ребенком, я мыться пошла и т.п. Енто нормально? Как Вы считаете? При том, что жена сидит дома и не работает?
я считаю, что это наглость со стороны жены, женщине дается декрет специально по уходу за ребенком, ну тогда она пусть идет работает, а он дома все будет делать. а когда она придет вечером с работы еще и пылесосить ее заставит!
Вполне! Мой приходит с работы, ужинает и занимается с ребенком, либо гулять идет, либо просто сидит с ней, я могу лечь спать, часа на 3, могу принять ванну спокойно, могу пойти к подруге и т. д. Муж понимает, а это самое главное, что мне нужно отдыхать, и за это я ему благодарна. В выходные свои занимается текущей работой по дому, которую никто не отменял, а после может взять ребенка и поехать к свекрови, пока я занимаюсь, тем чем хочу. Вот так то.
Я думаю не все мужья это понимают, отсюда начинаются конфликты в семье, жена как загнанная лошадь, и от этого никому хорошо не будет.
дома, да с ребёнком всегда работы по гланды. но издеваться над уставшим мужем я себе не позволяю. он нам нужен живым! мы его любим!
да. это нормально, я так и считаю.
.по совести. я жена своего мужа мать и хозяйка.
есть такая профессия -жена.
дома сидиш не показатель. гот овка стирка уборка ребенок. прогулка с ребенком быть женой сложно .быть хорошей женой еще сложней.
не думаю что попросить мужа посмотреть за дочкой пока я в душ сбегаю криминал.
пылисосить в 10 вечера маразм. попрошу купить манеж.
есть такая профессия -жена.
конечно перегибать палку жена не должна - пылесосить и убираться, но помогать конечно муж должен и купать, и посидеть, на рождение ребенка ведь шли вместе? вместе! так муж должен был понимать, что это не означает, что жена будет сутками над ним сидеть, а он прийдет и будет телик смотреть на диване!
всё должно быть обоюдно, без напряга и давления: мол- ты должен или ты должна!
ну если она дома не работает то конечно наглеш. . а вот если как я - как белка в колесе весь день - то нормально
а не работает, по вашему = ничего не делает? она весь день может на ногах, и от ребенка не отойти???
Мой муж, вообще, не знает что это такое-пылесосить, сидеть с ребёнком, хотя старшему шестой год. Вот, такие у нас правила-он обеспечивает деньгами, а я ему обеспечиваю уют.
Я считаю нормальным помочь ребенка искупать и маму отпустить в ванну, привести себя в порядок. А с другой стороны пылесосить надо днем, хотя пока мама в ванной, можно и пройтись пылесосом по ковру. Жена сидит дома и занимается другой работой6уходом за ребенком.
Она с ребенком не хуже мужа работает, только у нее нет окончания рабочего дня. Круглосуточный график. Так что думаю можно с ребеночком посидеть, пока хоть помоется.
нормально. главное покормить, как придёт с работы))
у вас есть маленький ребенок? Иной раз не то что помыться или поесть, а, извените, в туалет сходить некогда! При всем при этом рабочий день мамы новорожденного 24 часа в сутки, без выходных!
сидеть дома с ребенкой - это не значит ничего не делать!! ! это тоже своего рода работа, от которой хотя бы иногда требуется отдых.
так что муж должен помогать жене!
Для наглядности оцените час работы приходящей кухарки, няни, горничной, все это суммируйте и помножте примерно на 10-16 часов в сутки, сразу станет понятен КПД жены в семье и сами собой отпадут вопросы типа: "енто нормально? "
выражение сидит дома меня всегда несколько выбешивает.... сидит дома жена алигарха которая с прислугой, гувернантками, няньками, поваром и т. д... а тут как берешенная собака носишься целый день и пытаешься сутки на 30 часов растянуть что б все успеть. Да у меня еще и трое детей ( 18 лет, 3 лет и 17 дней от роду ) ..какой тут сидишь. Не хочу сказать что мужу легко и просто но дома тож не посидишь особо. А потом детям и от папы внимание тож нужно не только от мамы.
это нормально))))
я дома целый день как электровеник, ему меня не жалко, он считает что все кто сидит дому так же живут как и я. Но обиднее не это. Как мы женщины, утром на работу по всех соберешь - мужа на работу, ребенка в сад, с работы (при чем зарплата с мужем почти одинаковая) как сумасшедшая за ребенком в сад, потом домой - есть готовить, убирать, стирать, ребенку внимание уделять, а тут дорогой притопал - говорит устал, ведь целый день на работе, сил нет А ты перед ним еще пол вечера пляши на одной ножке пока спать не уложишь. И вот так каждый день. Так кто больше устает? мне кажется мы - женский пол на много живущей чем они, у нас в природе заложено успевание всего.
Это не то что нормально, так и должно быть и видимо было бы, еслиб не дурацкий стереотип"Сидит дома с ребенком=отдыхает".Оставьте как-нибудь в выходной мужа с ребенком. Думаю, что после этого таких вопросов возникать не будет!