Беременность и роды

Когда после "кесарева" можно вернуться к исполнению супружеского долга?)

всё зависит от вас, вашего состояния. хорошо бы спросить у врача, но на это надо время потратить, а я так понимаю что вы родили недавно и малыш слишком маленький что бы его оставлять для походов к врачам. вы смотрите как себя чуствует ваш шов. заранее подумайте как вам будет менее болезненно. а заодно подумайте, вам действительно сейчас хочется? мужу то, понятное дело что нужно. у меня был маленький шов, рассечение промежности пришлось врачам сделать, и ну недели через две мы первый раз после родов попробовали. как спросите? а никак. никаких ощущений вообще. всё растянуто, еще не зажило, а потому слабочуствительно. а вообще, мы это делали на боку, я была к мужу спиной, оба лежали. так мне было менее болезненно, т к меньше всего в этой позе он давил на меня и все мои органы. а вообще, торопиться не советовалабы.. . вы представьте что палец конкретно поранили, и он еще кровоточит, а вы с ним, пальцем этим и посуду мыть пытаетесь и цветы пересадить.. . вот-вот . щас легче всего заразу подцепить. и не обязательно в смысле венерическую, а хотяб банальную молочницу.
Александра Трусова
Лучший ответ
У врача лучше спроси так будет безопаснее .
врачи рекомендовали через три Месяца.
я вернулась к супружеской жизни через 12 дней после операции
не спеши... через два месяца можно..
А я токая негодяйка вернулась из род. дома и сразуже его исполнила.
Катя Катенок
Вашему мужу не терпится? какой ещё долг после всего перенесённого?? ? ну и ну !!!
Nigina Shakirova
да, если желаете.. .
врачи говорили что через 2 месяца! но я смотрела по своему самочувствию и уже на третьей недели.... уже почти 4 мес прошло после кесарева, все ок! но все индивидуально!
Все индивидуально, и конечно нужно смотреть по состоянию....