Беременность и роды
можно ли забеременеть с поликистозом яичников?
у меня нет одного яичника на другом киста 5на 6см, была миома 11недель, отправили на операчию, на узи 3D ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 27 НЕДЕЛЬ (при этом мне ставили бесплодие на протяжении 12 лет), таким образом я вылечилась от всех женских болячек и приобрела 3 ребёнка в 32года подарила мужу долгожданного сына.
можно!
Можно и я живой тому пример, забеременела, выносила и родила с поликистозом обоих яичников, хотя мой гинеколог говорила, что это невозможно. Лечилась 2 года, лечение не помогло, кист становилось больше, отчаялась, бросила лечение и через год неожиданно забеременела. После родов ВСЕ кисты таинственным образом исчезли, говорили, что перестройка гормонального фона повлияла....
Юлия Пыршева
мне тоже такое говорили,тоже был двух сторонний,а сейчас 20 неделек!
Сложно, но можно, вначале нужно пролечить или прооперировать имеющиеся кисты, а затем нужно время поймать между обострениями, пока новые кисты не возникли.
поликистоз яичников обусловлен нарушением процесса овуляции - яйцеклетки редко или почти никогда не выходят из яичника, а остаются на его поверхности, образуя т. н. "кисты". Сами понимаете, что без яйцеклетки забеременеть невозможно, даже если цикл нормальный, то это не говорит о нормальной овуляции.
Заболевание успешно лечится - во-первых, сдаёте анализы в определенные дни цикла на три или более женских гормона, во-вторых, измеряете базальную температуру на 14 день или когда рассчитает врач, в эти же дни делаете тест на лвуляцию. Лечение иногда гормональное. Строго по назначению врача! ! Еще нужно проверить надпочечники - олни тоже влияют на этот процесс.
У меня был поликистоз. Выяснилось так - захотелось нам с мужем ребеночка, решили предварительно обследоваться, чтобы знать, где соломки подстелить, и тут и выяснилось, что без лечения, как сказали врачи, вероятность беременности 2%. Ставили диагнозы: поликистоз яичников и гипоплазия матки. Ждала я, когда придут очередные критические дни, чтобы в новом цикле начать лечение, да так и не дождалась. Результату уже по 6 лет - у меня родились однояйцовые близнецы. Вот они 2%! По проценту на брата! Так что возможно все, а при лечении - тем более! Единственное что, пришлось и на сохранении полежать немало, да и после родов куча проблем была у детей - но это не из-за поликистоза, а из-за того, что двойня. После родов врачи не смогли найти мой поликистоз. Видимо, беременность запустила какой-то механизм. Да и цикл, кстати, стал как часы - 28-29 дней. Никогда такого не было - было очень нерегулярно и длинно. Кстати, мне тогда говорили, что и овуляции у меня нет. Видимо, от стресса, что вдруг детей не будет, она все-таки произошла!
нет, сначала кисты надо рассасывать или прооперировать.
Мария Сухова
Ага! Мне врачи так и говорили. Пока говорили (обследовалась), ждала начала новых месячных, чтобы начать лечение - забеременела. Моим близнецам, причем однояйцовым уже шесть лет с хвостиком!
Елена Шиповская
А у вас такое было??? Что бы отвечать человеку своё веское НЕТ?
Можно, но нужно лечиться. У меня было и медикаментозное и оперативное лечение. Родила 2 дочек. А вот последняя (3) беременность была неудачной к сожалению (замерла). А после этого у меня было подозрение на внематочную (по УЗИ). Прооперировали, оказалось опять яичник разросся. Все в ваших руках. Здоровья вам и удачи!
да, только сразу после лечения! у меня такой дигноз был в прошлом сентябре лежала с поликистозом в больнице, а в этом сейс на сохранении лежу! но когда забеременнеете вас будут ложить на сохранение наблюать за вами будте к этому готовы
я уже двоих родила, а тоже был пкя
можно. это не конец света.