Добрый день, Ирина!
При СПКЯ отсутствие беременности чаще связано с отсутствием овуляции. Обычно проводят обследование и при желании пациентки с СПКЯ забеременеть проводят стимуляцию овуляции и/или лапароскопию. Подход зависит от результатов обследования.
Дополнительно нужна консультация эндокринолога с целью оценки инсулинорезистентности, возможного сахарного диабета и назначения коррекции для снижения веса ( при его избытке).
Не всем помогает только гормональное лечение при СПКЯ. Назначение КОК с антиандрогенным эффектом, скажем, долгосрочная накопительная коррекция и актуальна при отсроченных планах на беременность.
Здоровья вам и вашим близким!
Беременность и роды
Можно ли забеременеть при поликистозе яичников?
Можно но нужно лечение у хорошего гинеколога
Можно, под наблюдением гинеколога-эндокринолога.
Можно.
Некоторым можно и врачебное вмешательство не всегда обязательно.
У тут вообще разве возможно забеременеть?
Ольга Рыжкина
конечно
Гулден Абилова
Это шуточный был ответ, я не про яичники имел в виду, а интернет
Можно, главное вовремя к врачу обратиться.
Да легко .
В наше время поликистоз яичников успешно лечится. Некоторые доктора считают, что иногда это происходит и до начала лечения, но лучше для правильного течения беременности всё-таки подлечиться сначала. В большинстве случаев помогает уже первый курс гормональной терапии, который длится всего 3 месяца. Налаживается функционирование яичников - всё ОК!
не исключено
Знаю примеры после эко
Может, и можно. Но у меня это естественным образом не получилось. Делали с мужем ЭКО в центре репродукции Генезис в Питере. Все хорошо сложилось - сына родила! Вам, автор, удачи и совет - если не получается естественная беременность, то не тяните с ЭКО.