Беременность и роды

Как лечить горло? 37 недель.

Видимо мороженое съела,поэтому горло болит...
Проконсультируйся со своим гинекологом. Я в этом сроке тоже очень сильно простыла. Лечилась всякими народными средствами бестолку. Врач назначил антибиотик. Так мой гинеколог сказал это очень хорошо и для околоплодных вод. Многие препараты можно принимать во время беременности, но врачи не хотят читать и заморачиваться. Они знают только свои узкоспециализированные темы. Сейчас нам 10 месяцев тьфу, тьфу, тьфу.
Solnyshko Solnyshko
Лучший ответ
у вас должен быть терапевт в ж/к - идите к нему. Врач знает, какие лекарства вам не противопоказаны.
Ч7
Чина_ 75
яблочным уксусом разведённым с водой, полоскать
Gulmarzhan Demeshova
37 недель горло не лечат!!!! (Шутка) ;))
Така я же фигня.... проснулась сегодня от того что горло болит и не знаю чем лечить-то: леденцы вот... мед... полоскать ромашкой... ингалипт прыснула.... А что делать - лучше лечить....
раствором простой или крупной соли полоскать горло. Одна столовая ложка крупной соли на стакан воды. Простую соль меньше. Полощите на здоровье. Пусть ваш ребенок и вы будете здоровы.
таблеточки шалфея и полоскание
Айжан ******
Кстати шалфей (таблеточки) противопоказан при беременности. Надо полоскать фурацилином, можно прополисом (1 чайная ложка на стакан) , ну и греть. Выздоравливайте!
Есть трава шалфей, заваривай и полощи горло. Есть трава Горлянка, заваривай и полощи. Есть ромашка. Тоже заваривать и полоскат. Если аллергия на растения, то одна таблетка фурацилина на 0,5 литра кипятка (растолчи сначала ) и добавь до 1 литра кипяченой воды. Полощи горло почаще. Часа через два. . Если очень сильно болит и глотать больно, и не удалены миндалины. то -одна чайная ложка раствора перикиси водорода на 0,5 стакана кипяченой теплой воды иполоскать горло. Чередуя с таким полосканием: 1 чайная ложка соли на 0, 5 литра кипяченой воды.
полоскать ТАНТУМ-ВЕРДЕ для беременных можно
я полоскала и ингаляции делала, но вообще-то можно и таблетки, срок уже достатаочно большой, что-нибудь на травках
ООО девушка, у вас запущенная ситуация. Срочно обратитесь к терапевту...
В Вашем положении лечить горло только полосканием. Очень хорошо помогает настойка прополиса.
Полоскать горло с ромашкой щалфеем эвкалиптом календулой. Можно с сухой травой делать отвар 2на 200 мл. либо разводить настойки купленные в аптеке. Хоррошо помогает стоп-агин.