Беременность и роды

Кто-нибудь рожал в Китае? Мы планируем рожать в Мудадзяне, боимся во Владивостоке. Как там кесарят в Китае?

Таисия Хапова
Таисия Хапова
7 555
Не советую, могут быть проблемы с вывозом ребенка обратно в Россию, потому как все родившиеся в КНР, автоматически становятся ее гражданами, не важно, какого гражданства родители, несколько лет назад был случай - женщина добивалась разрешения на вывоз в Россию ребенка - поехали в отпуск и родила в самолете, принадлежащем Китаю, стало быть, считающемуся суверенной территорией - что-то типа такого. Подумайте лучше.
ВП
Вика Платонова
2 224
Лучший ответ
мда, и будет у вас мудадзянец....
Не знаю.. . лучшая медецина и всякое такое.... НО дома и стены помогают....
Saule Bekenova
Saule Bekenova
47 066
Китайская медицина лучшая в мире, для тех кто не знает. Но, будьте готовы к тому, что обсчитывать Вас будут на каждом шагу, начиная с переводчика, заканчивая медсестрой, к сожалению, это у всех азиатов в крови. Оссобенно это проявляется на их НГ, (февраль) , тут их голова по отнятию денег у честных граждан вообще фанттастически работает, им надо НГ справлять. Моя подруга лечит там ребенка в полнофукциональной клинике, могу спросить про кесарево, но попозже.
И чем же Китай лучше Владивостока?? ? Че за бред....
я щасуссусь.... ваще - полный пипец.. . ахуел русский народ.
**aigerim Assainova***
**aigerim Assainova***
32 322
Девушка, вы серьёзно???? Да я лучше дома рожу, чем в КИТАЙ!! ! поеду!
ну в китае поди вообще не парятся- как вылезет так вылезет... одним больше.... одним меньше
JM
Jein Mon
2 262
Странно, что вы едете рожать в другую страну, боитесь нашей медицинской системы и в то же время без понятия, что и как вам там будут делать.
Может, проще найти хорошего врача с которым вы сможете обговорить все подробности заранее во Владивостоке или в платной клинике. По сути та же неизвестность) )
Тем более, что о Китайской системе рождения ничего хорошего не слышала (все то же) , вот о европейской - да, много чего лучше чем у нас