Беременность и роды

вот скажите мне почему когда стоит вопрос о беременности все сразу бегут на узи???

ведь узи на раннем сроке может быть оч опасно и черевато выкидышем почему просто не сделать тест ладно тесты могут ошибыться почем бы просто не сдать кровь на хгч и сидеть спокойно а не лететь сломя голову на узи???
а кто летит на узи, я не поняла? меня не посылали до 12 недель вообще. Тест сделала, анализ на ХГЧ сдала, Вы правы, ручной осмотр показал увеличение матки и все- поставили на учет как беременную.
Sa
Sakuya
Лучший ответ
если было бы опасно.... то его просто бы не было
Дарья Ботезат
А потому, что у меня сильно болел низ живота - пошла к врачу. Врач не знает, то ли беременность, то ли восполение. Послал на УЗИ - беременность, угроза выкидыша. А так могла бы ребенка потерять...
сначала - тест, потом, по направлению врача - узи. это не опасно.
а кто бежит? Вот я тоже спрашивала чего туда лететь. Сделай тест и свободен, максимум кровь сдать если ппц невстерпёж. А я тоже не понимаю зачем это УЗИ в 3-4 недели беременности или лезть на кресло чтоб там ковырялись. Но понимаете, каждому ж своё.
Яна Соболь да, 3-4 нед полная фигня-ни врач не увидит, ни узи...имеет смысл после полной 5 недели. И чтобы задержка не меньше 12 дней
о дааа.... это таааак вреедно! особенно когда внематочная... дааа... хгч поможет сильно... И на хгч посылают редко-слишком дорогое удовольствие для нашей бесллатной медицины. И где вы взяли, что узи выкидыш вызывает? ссылочку пожалуйста! Я за узи на раннем сроке
Маншук Макеева
Леночка Пахомова я лично из своего опыта могу вам сказать что когда срок 2-3 недели на внутривагинальное узи идти не стоит т к вызывает это выкидыш не у всех но у многих
Чтобы исключить внематочную беременность. А вы для разнообразия поинтересуйтесь у ЭКОшек, сколько УЗИ у них получается на первых неделях беременности.
у меня тесты никогда не ошибались!
Елена Соколова
не слышала, что узи так уж опасно.
хгч конечно не ошибается, а вот о том, что беременность маточная вам точно скажет только узи.
Кто вам сказал что узи опасно?? ? узи вообще безопасно и для вас и для детя.
Наталья ...
кто сказал такую ерунду полнейшую про УЗИ??? ?
ОНО БЕЗОПАСНО!!! !
На любом сроке.
А для определения беременности конечно более подойдет сдать кровь на ХГч.
Леночка Пахомова ага безопасно... особенно внутривагинальное узи само безопасие...на раннем сроке нельзя даже чтоб врач гинеколог смотрел
вот интересно, на ранних сроках женщина даже еще может и не подозревать о беременности, а вагинальное УЗИ и простите, мужской член схожи!!!
Павла Котова
да вы что за бред то несете???? любой врач не сразу определит беременность на раннем сроке... и поэтому сам гинеколог отправляет на узи!!!! Да и потом если бы я не пошла на узи на раннем сроке у меня быстрее бы выкидон случился.. т. к надо было срочно начинать принимать таблетки изза отслойки хориона (гемотомы)
Хоть это и вспомогательный метод исследования, зато объективный.
Edward Way
Я пошла на УЗИ, потому что болел низ живота, боялась внематочной. Но это конкретно мой случай.
Люба Носкова
Что бы подтвердить беременность-это раз
то, что беременность маточная -это два
что нет ни какой отслойки и т. д-это три
И то что беременность-ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ, а не замершая!!! -Это четыре
Ви
Виктория
УЗИ абсолютно безопасно на любом сроке-это во первых. А то что сразу бегут на УЗИ-это правильно, потому что чем раньше определить маточная ли беременность, тем меньше осложнений -если она окажется внематочной.
Ню$'ка Ню$'ка
я считаю если бы узи было так опасно врачи бы его не назначали
А как по другому определить маточная беременность или нет? ! Меня доктор не хотел ставить на учет, пока я не принесла ей результат узи не только с наличием плодного яйца (первое узи) в матке, а поставил только тогда, когда на узи был виден эмбрион.. . и ничего это не вредно, я делала узи трансвагинально на 5 неделях и потом еще через неделю... Зато я была уверена, что со мной и с малышом все в порядке...