Беременность и роды
У кого так было,меня запугали сегодня=(32-ая неделя беременности
Сегодня пошла на приём,правда врач не моя была а другая,посмотрела результат УЗИ и написала что у меня хроническая фнп,лацентит плюс ещё мой симфизит и поздний сочетательный гестоз онанаписала,анемия и сказала срочно в стационар ложиться..хотя другая врач и узистка сказали что всё нормально(была на узи в 30 недель,рост 38,вес 1650,плацента 1-2 степени зрелости,33мм... Конечно вес я прибавляю ужасно(сегодня взвешивалась за 9 дней прибавка 3,1кг,за всю беременность (сейчас 32-ая неделя) 21 кг...и это не конец я чувствую... Мне предстоит плановое кесарево из-за симфизита,но вот теперь ещё и фигня какая то с плацентой..=((( У кого так было,подскажите пожалуйста!!?? Хотя до этого приёма анализы были хорошие все,не считая гемоглобина низкого))) Завтра в роддом ложусь
У меня была ФПН, это ускорение кровотока по пуповине, может привести к преждевременным родам, но я даже переносила на неделю )))
ну не переживай так. если все хорошо. то и пролежись недолго.... есть врачи не хотят возиться с беременными.... тем более и не твой врач
У кого так было, подскажите пожалуйста!!? ?
тьфу-тьфу-тьфу! убереги нас Боже от этого длинного страшного списка.
вы, наверное, курильщицей были? или просто хиленькой?
Антонина
я не курила,и на учёт я вставла в 77 кг при росте 170
Антонина
у меня все анализы хорошие,в основном все болячки из-за лишнего веса и отёков...ну ничего полежу в стационаре,разгрузят маленько ...да я сама в шоке если честно откуда такой список появился....до этого приёма всё более мене нормально было,просто вчера съела арбуз половину точнее...вот он и застрял во мне наверно=))
Не зря запугали. И к 32 неделе все может изменится, по сравнению с 30. Диагноз и у меня был фитоплацентарная недостаточность, поставили именнов 32 недели, а в 30 все было ок, и вес был даже 2 кг. Гестоза СБ не было. Гинеколог забила тревогу, не вырос за две недели живот - бегом на УЗИ, и понеслооось. Стационар не помог :( Родила на 38 неделе - 2300 весом крохотулечку, потом откармилвала. Слшайте врача. Тем более что даже отдельно гестоз - страшная вещь. Здоровья вам и вашему малышу.
моя пока училась, меня то же к другой дохторше отправили. она меня хотела в больничку упечь на месячишко) ) мне кажется они так от ответственности за беременных с другого участка избавляются.
ложис, ложис, там помогут доносить,
фито плацентарная недостаточность
ну не знаю обычно при ней назначают актовигин или курантил
ваш вес тут не при чем
ну анемия то и понятно из за гемоглобина низкого
ваш вес тут не при чем
НО гестоз есть точно, такая большая прибавка за 9 дней. Подлечат и выпишут.
Ложись, конечно, не отказывайся от госпитализации. Разные врачи часто разное говорят, особо не впечатляйся. Здоровья Вам и малышу.
у меня был список диагнозов строчки на 4, в том числ фетоплацентарная недостаточность и гестоз. лежала на сохранении с 32 недели, ставили капельницы, сгоняли вес, питали плаценту, кололи актовегин для развития ребенка (тоже был маловесный) . вообщем, это нехорошо, конечно, но и не повод для паники. это необратимые процессы, как мне объясняли, нужно принимать лекарства и постоянно наблюдаться у врача.
не переживай. врачи конечно перестраховываются. и я тоже говорила что рожу назло им еще и позже поставленного срока. и в больницу ложиться не хотела. а когда пришла просто поговорить чтоб и не ложиться воды стали отходить - и родила за 2 часа. чуток раньше срока - на 37ой недельке. но сама - ничего не стимулировали - время пришло. а может - легла бы пораньше в больницу - так еще пару недель отходила бы. кто знает. но родила замечательного мальчугана: Виктора -победителя- льва по гороскопу и тигра по году рождения. когда рожала -сама рычала (не знаю почему вдруг захотелось) . а он у меня так вообще голосявый. спит - и на всю комнату и кряхтит и подсмеивается и скульнет вдруг. а сосет - так чмокает и челюстями работает: мм-ммм-аммм-аххх-ммм-ммм.
перестрахуйтесь, еще раз сходите к другому врачу. Что там лежать столько времени
столько диагнозов и для меня только один знакомый - гестоз ...а еще анемия... подождите еще своего врача, может не все так плохо
второй вариант - все таки лечь в больницу, просто так все равно держать никто тебя не будет . А гестоз и анемия - это не очень хорошие диагнозы...
у меня такого не было, не знаю, но что-то здесь точно не в порядке! это же хорошо, что они хоть как то заботяться, лишний раз на сохранении не повредит. вот было бы плохо если бы они на это закрывали глаза. с весом у вас правда уже большой перебор. у меня тоже перебор. 29 недель, а набрала уже 12 кг, так меня на диету посадили и таких ужасов наговорили, что даже апитит пропал... (((
Приветик! Да уж... Но врачи в основном больше запугиват, хотя лечь клнечно придётся, но скоро, я думаю, тебя выпустят. А с лялькой и с тобой всё будет супер.
Смотри, уже совсем чуть-чуть осталось, всего 6 неделек!
Меня плацентарной недостаточностью всю беременность пугали, я думала до 32й недели не доношу- родила на 41й)))) . Правда курсы лечения в дневном стационаре проходила! Малыш совершенно здоровый!
У нас так врачи постоянно поступают, скидывают чужих поцеентов на стационар, чтобы ненапригаться!
Мне ставили преждевременное старение плаценты-ничего, родила в срок и все нормально! Так, что успокойтесь, удачи!