Беременность и роды

интересно, как вы назвали своего ребенка и почему?

Вероничк@ )
так захотелось)) ) вот и назвали)
правда, следили, чтоб в родне или среди знакомых такого имени не было, чтоб не было ненужных ассоциаций)))
Mari Flores
Лучший ответ
А мы до последнего были убеждены (и УЗИ и приметами) , что будет дочка Вика. Но вот акушер удивил, сказав, что у меня сын. Мы были в расстерянности, ведь всю берменность были уверены, что родится дочка Вика. Стали думать как сына назвать. Муж изучил все книги по именам и их значениям, все предлагал мне. но мне не нравились. Малыш родился недоношенным и лежал в реанимации первые дни своей жизни. Врач мне на 5 день сказал - вы его назовите как нибудь, а то мы не знаем как к нему обращаться. Дети у которых есть имя лучше лечатся, скорее поправляются. т. к. мы с ними разговариваем.. . В этот день муж пришел с именем Артём. Мне имя понравилось, но я как-то сомневалась еще. Когда он прочитал мне занчение имени - Абсолютно здоровый - я сразу помчалась в реанимацию и сказала врачу, что сына зовут Артёмка. Через 2 дня нас из реанимации перевели в обычную палату.
Артёмке уже 5 лет и имя ему очень подходит.
ОК
Ольга К
а как глянули на ние, так и поняли, что нада так называть, другова проста ни дано
Алена Рубина
у меня с фантазией ого го го )) Леон и Платон
имена не заезжанные и нам с мужем нравятся)
Gulnaz Kamalova
Сына (Вячеслав) в честь деда назвали, дочку (Александра) - ближайшее к ПДР имя в святцах, которое понравилось
Фантазии не хватает и не нравятся распространенные имена, поэтому называю именами бабушек))
папа назвал Алисой и в точку попал! имя идеально подходит.
Мы подбирали чтобы с отечеством красиво сочеталось. Хотели Даня, Максим или Виталий, победил Виталий.
девочку "крестили" назвали Тора
Дарья, если бы я на Дарью не согласилась, то у нее имени бы не было вообще)))
Ромой. мне еще раньше нравилось это имя, и оказалось, это единственное имя которое нравилось мне и мужу. а у мужа ассоциации с последним царем - тот был Николай Романов, а малыш Роман Николаевич
сына назвали Русланом, папа выбирал, но мне тоже оно нравится, а дочке я сама выбирала-Сафира...
дочку в честь бабушки мужа, сына -просто захотели чисто русское имя.
Gulmira Satylkhanova
mi za ranee pridumali i tolkotretjego podrugomu nazvali,starwii blizneciDima i Igor,Elisabet,Elena,sei4as wdem Konstantina.
У меня сестра назвала дочку Златой! Очень редкое и интересное имя!!!
сына хотела назвать илиАРТЁМ или МАКСИМ но мужу не понравилось
чтоб не спорить назвала в честь него - РОМАН
дочь уже сама назвала КАРИНА
девочка Вероника - очень понравилось имя, а мальчика - Димой, он родился перед днем ангела Дмитрия.
старшего - Денисом, потому что к отчеству (Александрович) подходит, а младшего Даниилом, потому что созвучно с именем брата (Деня и Даня) , а еще у нас в семье все имена (кроме имени мужа) начинаются на "Д"
Чи-А Иа
Александр. Имя выбирал муж, т. к. у нас был спор. Ему понравилось имя, я была не против
дочку назвала Софьей, по-моему очень красивое имя.
Будет дочь - Алисой назову.
Будет сын - Александром будет (муж хочет)
Меня Александрой зовут, родители так назвали т. к. имя красивое.
И Я детям своим имена по красоте, по звучанию выбираю.) )
Главное - не слишком изощряться, а то называют иногда.. . что дети потом мучаются.))
Ольга Вольвач
Старшая Лия. До встречи с мужем читала книгу о именах, выбирала, что понравится. А забеременев, как приняла этот факт, сразу возникли 2 имени: мужское и женское. Так и назвали. Второй раз сказала мужу пусть выбирает, я же уже называла. Он выбрал Рада. Я была "за". Мужское выбрать не получилось, а прежнее разонравилось. Вот и родилась девочка. Мы уже поняли, что какое имя у нас готово, так и родится ребенок соответствующего пола. Хотим мальчика, поэтому имя выбрали давно и зреем теперь морально к третьему ребенку.
Лия - древнееврейское, библейское, предположительно "антилопа".
Рада - дохристианское, славянское, "радостная".
У меня Алексей Алексеевич.
Не буду объяснять почему.
Пускай все думают, что фантазии не хватило.
Lena Pavlova
Даниил и Захар, Мария-просто понравились имена.
C-A .
а у меня сын рыженьким родился - вот и назвали Антошкой. А так еще в начале беременности, предчувствуя, что будет мальчик, я пыталась выбрать имя и мне внезапно в голову пришло "Антон". Такое чувство, что малыш сам его выбрал :))) а потом цветом волос подтвердил.
Назвали сына Денисом. Просто нравится имя и мне и мужу
я увидела ее когда родила и сразу же сказала, что ее будут звать Лилия
Владислава
Юлия, потому что родилась в Июле
Дарья