Беременность и роды

Еще один вопрос про бегунки....Во сколько месяцев вы деток в бегунки посадили?

так ну что нам 5,5 месяцев ужеписала....Сына сел сам нам еще и 5-ти месяцев не было...сейчас сидит но одной рукой держится за опору....сам вставать начал неделю примерно назад....сейчас уже в кроватке встает хотя до этого не получалось....Спросила у доктора можно ли его в бегунки .. он сказал если ножку на всю стопу ставить, то можно...Наш на всю стопу ставит и бегает в бегунках за кошкой по дому....ножку ставит уверенно на всю стопу...Хотелось бы быть уверенной что это не вредит....Ну в бегунки он сам просится...смотрит на них и всем телом к ним стремится...посадим он аж визжит от радости...
столько разных ответов.. . кому то они хуже делают, кому то не чего не делают, знаете проконсультируйтесь у врача, сделают они вам хуже или нет зависит полностью от малыша, посмотрите на ответы и поймете, у когото дети так развиваются у когото так. тут не угодаеш ведь, посадив в бегунки они либо сделают хуже либо нет
Наталья Емельянова
Лучший ответ
Татьяна Лялина ну я и проконсультировалась...сказал можно....Мы просто с мужем спорили я не хотела в бегунки сажать тоже наслушалась что от них вред....а потом посмотрела как сына резвится и решила попробовать....ну все равно сомнения есть....просто он активный и столько энергии что куда ее деть не знаю....тут он хоть набегается...а так куда еще? постоянно везде встает...ползает ...надоедает...начинает капризничать....вообщем дейсвительно кому польза кому вред решать только нам....
мы детей не сажали в бегунки-ходунки... нет в них пользы... а вред - есть... Ну а уж в пять месяцев и подавно
**
***gulim*** **kazhkeeva**
Татьяна Лялина а в чем же вред?
ну кгнечно ему нравиться самому то ходить не надо! я вообще от таких вещей отказалась притормаживает это начало хождения, поробуйте ему потом обьяснить что надо самому ходить без ходунков!
Akerke Meyrbek
Татьяна Лялина наш пойдет....его любопытство заставит...он ползать начал в 4 месяца....а всю игрушки до которых он не мог дотянутся))) так и ходунки....они ему мешат дверцы шкафов открывать....)))
Madiyana ))) Детки потом от ходунков сами отказываются, самому-то ведь удобнее ходить. И нисколько не подтормаживают это начало хождения.
Знаю точно, что у ребёнка позвоночник до 6 мес ещё не готов к прямохождению. Даже если деть очень хочет сесть и встать не рекомендуется ему в этом помогать. Конечно маме хочется поскорее развивать ребёнка. Но ребёнок вырастает и начинаются проблемы с внутренними органами, а потом и остеохондроз ранний. А ноги у всего этого растут из раннего детства. Вот и подумайте - нужно ли это ребёнку, пусть даже и не ребёнку уже к тому возрасту.

Я своих в ходунки ставила в 7,5 мес, как только очень крепко стали держаться мышцы спины. А пошли у меня обе дочки рано - в 10 мес и в 9 мес.
Алёна Катырева
Татьяна Лялина а я ему и не помогала...сам сел (причем никаких посиделок вподушках мы не устраивали) сам встал ...мы место где играл сына подушками ограждали....он по ним начал вставать...потом в кроватке пытался ..дня 2 не получалось потом получилось...ну не в первом не во втором случае я ему не помогала....все детки индивидуаьны....а ползать с4-х месяцев начал...
от них больше вреда. родителям только легче, хоть немного ребенка занять чем-то можно. а так это очень вредно для позвоночника и говорят потом позже ходить дети начинают самостоятельно
Татьяна Лялина кто говорит?
примерно в этом возрасте и поставили старшего на бегунки, любил по дому за кошкой рассекать
Оля Николаева
так же и я свою 5-6 мес, а к 9-10 мес. она умудрялась от туда ногу вытаскивать уже не хотела в них больше находиться
Татьяна Лялина а во сколько пошла?
да нет никакого вреда, что за бред, просто высоту правильно ставить надо! старшую я в 6 садила, ей нравилось и моя спина отдыхала! в 9 месяцев она у меня сама пошла! Младшей 4,5 уже, тоже ближе к 6 буду высаживать, ходунки нам уже подарили, ждут свою хозяйку!
В пять начинала ставить, он у вас очень хорошо развит для своего возраста, так что можете смело бегать
ну так всё прекрасно!!) ) не лишайте ребенка радости!!!)) ) пусть бегает)) ) я представила, как это митло и смешно наблюдать!))) )
это плохо влияет на позвоночник ребенка (искривление) , да и потом просто ходить ножками он уже не захочет, так конечно может и удобно для вас пока, а потом не сможете его от туда оттащить )))