Беременность и роды

Правда ли что если месячные были болезненные,то рожать будет труднее и больнее.как было у вас?

Вот как раз есть взаимосвязь... даже если судить по ответам здесь. У кого были болезненные, у тех роды легче воспринимались, а все потому что боль одного характера. "Мученики" к ней привыкшие)))
Ирина Горенкова
Лучший ответ
выдумки это всё
мне было не больно - эпидураль
Ерунда полная, у меня было все с точностью до наоборот
Виктория Мораш
Не правда...
*-*akboti*-* -*-Perishte-*
да, правда...
Все равно будет больно, в любом случае)))
Татьяна Фиалко
что за бред? у всех все индивидуально. А потом, если попросить эпидуральную анестезию, так вообще все безболезненно и во время схваток поспать можно будет
Я тоже недавно такое где-то вычитала, но надеюсь, что меня это обойдёт, потому что боли при месячных были ой-ой-ой..
Novikova Galina
это не правда, у меня месяч. были всегда безболезненными,
а роды прошли как и у всех с болью
Первый раз такое слышу! И хорошо, что не слышала до родов)) )
Месячные у меня были очень болезненные.
А вот роды нет. Мне кажется, что даже легче чем месячные)) )
так что лучше ещё раз рожу, чем буду терпеть эту боль при месячных)
Шутка, конечно, но реально всё не так страшно.
Нина
Все фигня и от болезненных месячных болезненность родов не зависит. У меня безболезненные месячные, а рожать почему-то больно было :))) но уже забылось ...
Рожать всегда трудно и тяжело. У меня эти дни проходят и проходили безболезненно, роды по меркам врачей были нормальными, без всяких осложнений. А вторы роды вообще быстрые. Оба раза без разрывов. У подруги эти дни были оооочень болезненные до родов. Без таблетки она вообще не могла. Роды были тяжёлые и долгие. Но лично мне кажется, что это совпадение.
Ерунда, ни какой взаимосвязи.
глупость какая. Больно будет всем.
Да ерунда всё это...
Удачи вам)
Наташа Гончар
Бредни. Это здесь причем? Всегда больно чего скрывать-то.
У меня месячные до родов были УЖАСНОООО!! ! болезненные. А вот роды вспоминаю с улыбкой на лице, конечно было больно, но за то все так быстро прошло (всего 3 часа и я мама) . А вот сейчас месячные вообще не причиняют ни малейшей боли))))))
враки... я в молодости при монстрах настенки лезла и в школу не ходила.. потому что ходить от боли даже не могла... а родила легко. схватки по сравнению с болями при моснтрах - были тьфу...
Aigul Batyrkanova
Это неправда. Хотя боли при месячных в какой-то степени напоминают родовые, так что я их всегда считала подготовкой к родам: мол столько лет из месяца в месяц терплю, неужто несколько часов не смогу? ! Смогла :) А родовая боль во многом от Вас самой зависит - меньше страха и больше расслабления и болезненность минимальная. Боль- это наш страх и напряженность, еще незнание того, как проходят роды, неверие в себя и свои силы.
нет, а вот если курите то не очень приятные роды, с бурой жидкостью воняющей табаком