Беременность и роды

Кто рано родил(17 -18), посоветуйте что-нибудь мне?...

Я беременна, 3 неделя...мне 17, парня нет, это был просто знакомый. Я уверена он не обрадуется этому, говорить ему не хочу. Родители не знают...как отреагируют даже думать боюсь....впринцепи хочу родить, но я еще не закончила колледж...да и в институт поступать хотела, посоветуйте, как бы вы поступили...?
Рожай, мой совет, увидишь, что больше плюсов, чем минусов. Не факт, что после аборта при первой беременности ты сможешь еще беременнеть. А что за парень-сама поймешь, когда все узнают.
Мария Холодовская
Лучший ответ
сделай медикаментозный аборт в хорошей клинике. конечно, это дорого, поэтомупридется сказать родителям, чтоб оплатили.
Для начала надо рассказать маме.
Разумеется нужно рассказать родителям, маме. Посоветоваться. У меня нет такого опыта, но опыт такой у моей сестры, в 18 забеременела и парень отказался, родила, сама всё делала и купала и всё, что б никого не "грузить", только правда разумеется родители деньгами помогали, жила с родителями. Сейчас малышке 7 лет) ) В школу пошла, Мирка НИКОГДА ни разу не пожалела что родила! Очень гордится дочерью. Но у неё своя история) ) все мы разные. Что до родителей, я не помню что б она советовалась, сказала что беременна и будет рожать, они не перечели, парень тогда числился, окончательно ушёл в 8 месяцев, всем растрещав что это вообще не его ребёнок. Когда ребёнку был месяц познакомилась с другим МЧ, забавно то что говорила что никому не нужна а этот парень сам в дом пришёл) ) С отцом по работе решали что то, и Мирка дверь им открыла. Уже женаты давно, сыну общему почти 3 года, разумеется дочь другого отца не знает, а сестра всё переживала что б тот не нарисовался и ребёнку мозги не пудрил. Когда сестра забеременела вторым малышом отец биологический дочки погиб в аварии. Вот такая история. Ей с мужем очень повезло, он с дочкой ездил к этому отцу что б хотя б тот посмотрел что теряет, а от и разговаривать не хотел. Её муж настоящий мужчина, она говорит что почти 7 лет невероятно счастлива. Будьте счастливы и удачи Вам!
Милашка Баянка
скажи родителем это самый лучший вариант
только тебе решать....
не бойся, расскажи маме. может сначала покричат родные, но потом все наладится. мое мнение - если родные смогут поддержать и помочь - рожать однозначно!
только тебе решать... но я бы сделала аборт
Dilbara Talipova
надо рожать, родители думаю не убьют...
Анна Глянько
скажи родителям. лучше не рожать 17 лет это рано. всю жизнь испортишь!
Я думаю, родители будут твои против ребенка. У тебя вся жизнь впереди, планы.... Я сама делала аборт в 18 лет, и нисколько об этом не жалею. Родителям ниче не говорила, тоже случайная беременность.... С ребенком бы универ не закончила, жила б с родителями и непонятно че с работой было бы и с личной жизнью.... Иногда конечно задумываюсь о том, каким бы мог быть мой малыш.... Ему бы сейчас уже было 3,5 года.... Но когда подумаю о том, что было бы у меня, родив бы.... Не жалею... .
Скажи родителям и рожай! Тебе Бог дал возможность стать матерью - не отказывайся от нее. Подумай о тех, кто не может иметь детей - они просят, а им не дают. А тебе дали - прими с благодарностью.
Все будет хорошо - захочешь учиться - будешь, ребенок учебе не помеха.
Первый аборт конечно не желателен, но 17 лет это очень рано. Тем более, что так сложилось. Лично моё мнение аборт, пока у тебя срок маленький и можно обойтись абортом без особого вреда для себя.
родителям обязательно надо сказать. . ты уже взрослая.... надо родить. . мама с папой помогут в воспитании. . а сама доучишься! не стоит делать аборт!!!!
Цы
Цыганочка
я бы без парня, отца ребенка, не смогла бы родить. духу бы не хватило. расскажи лучше все родителям-может и аборт не надо будет делать....
при поддержке близких, ребенок учебе приградой не станет. Папа ребенку с большой вероятностью найдется и любить его будит. Родители конечно не обрадуются. Все зависит от вас, готовы ли вы к рождению ребенка
Фото Птз
Только тебе решать рожать или нет, но родителям обязательно скажи.
P.S - ни одна мать не жалеет, что родила, ведь дети - это наше счастье.
Я родила в 18. Тоже боялась говорить маме, парень был против. Но сама для себя решила, что лучше рожу, чем потом всю жизнь мучаться от последствий аборта. Сказала маме, а она меня полностью поддержала. Уже с малышом заканчивала колледж и защищала диплом.
муж отговорил от аборта чем ему очень благодарна а забеременила в 16 родила 17 было! а насчёт рожать или нет думайте сами! А родителям так и скажите что беременны!