Беременность и роды
Вопрос к тем кто рано родил и не нагулялся
Сыну 6 месяцев. Родила в 19 лет. Сами понимаете в этом возрасте все друзья и знакомые только начинают отрываться. Будучи приличной девочкой, по ночам я до беременности очень редко гуляла. Сейчас смотрю на своих друзей и понимаю, что рано родила, хочется погулять еще по ночам, не слушать маму, пожить в свое удовольствие. Раньше я думала, что за-то я уже отмучилась за беременность и роды, а подругам это только предстоит, но меня эта мысль не успокаивает. Какая-то депрессия началась от того не могу даже денек пожить для себя, в свое удовольствие, погулять не о чем не думая, как избавится от этого неприятного чувства?
А никак. Если хочется свободной жизни, то она уже закончилась.
Samal Orazova
Да это понятно, просто от чувства этого избавится не могу, зависти чтоли, к друзьям
это искушение. и бабьи глупости...
никому не принесли счастья ночные гулянки, выпивон и наркота... Обжиманцы, стриптизы... пр Соблазн это и по большому счёту - пустота или мерзость Печень посадишь клубной разливухой, лёгкие прокуришь... и поймаешь СПИД... или снова беременность ...вот и всё!
На самом деле 99% тамошних" счастливчиков " мечтают о любви и о семье.
Однообразие утомляет. Любое. Мне 27 было, и тоже утомляло...) Раз в месяц оставляла на целый день ребенка на мужа и отправлялась по своим "девочкиным" делам: магазины, салон, подружки, кино, что угодно, туда, куда сейчас душа лежит. Помогало.
денёк-то можно пожить, ты ж не в тюрьме. И с чего ты решила, что только молодёжь хочет гулять???
Такие гуляния обычно плохо кончаются.
Samal Orazova
какие такие?
Masha Mishina
Гуляния в молодости жизненно необходимы. Это как в той шутке про велосипед. Потом ничем не компенсировать.
Я так же родила в 19 лет. Сейчас моему сыну 33 года. Уже давно он живет самостоятельно и я прекрасно себя чувствую :взрослый сын, я работаю, могу жить как мне хочется. А кое кто из моих сверстниц ещё учить детей и когда они слезут с маминой шеи не понятно, а я уже свободна от таких забот !
Через годик ребенка можно будет надолго оставлять со знакомыми ему людьми. Чем дальше, тем сильнее отдаляется ребенок, отделяется от матери. Захотите еще опять поняньчить беспомощного, а поздно, у него свои важные дела...
Никогда не понимала таких людей...
мне ребенок не помешал ездить в ночной клуб раз в 2 месяца с подругами... а причем тут слушать маму? у вас теперь муж глава семьи, а маме не обязательно все знать
Юля! 19 лет - это уже взрослая женщина. Пусть и очень молодая. Да, когда мы рожаем детей, наша жизнь во многом нам уже не принадлежит. Но не всё так печально. Если с ребёнком всё в порядке, значит, скоро жизнь войдёт в свою колею. Дитя подрастёт, а мама будет иметь больше свободного времени. Вы грустите, потому что вынуждены всё время проводить дома, заботясь о малыше. Скоро это пройдёт - Вы будете работать, больше отлучаться от ребёнка, и Ваше настроение сменится на более оптимистичное. Вам кто-то помогает присмотреть за сыном?
Samal Orazova
Бабушки. Все время что они помогают, я занимаюсь за всех домашними делами, в общем одно и тоже каждый день
Юлия, поверьте, такое бывает в любом возрасте. Усталость от домашней рутины... В отпуск, срочно нужно в отпуск! К морю, к солнцу....
По этому я и родила в 27 лет, и, то.... считаю что можно бвло ещё годтка 2 подождать, хотя и очень рада своему малышу) а в прошлом воспоминаний масса... ни о чём не жалею, провела очень весело и бурно свою молодость! Но каждому своё. У меня подруга тоже родила в 18,и она счастлива.. ей вообще н когда никуда не хотелось, она всегда дома сидела, домашняя девочка. В то время когда я колесила по миру. она уже вторую дочу рожала, и счастлива вроде тоже
я в 19 замуж вышла. а родила в 23,но хоть и молодость бурная, до сих пор по клубам скачу, ребёнка есть кому оставить
Дело не в возрасте. И не в раннем замужестве.
Ты ребенок. Ты не хочешь быть взрослой. Это может привести к раннему разводу.
Родители могут помочь? Без фанатизма.
Научись не цепляться за людей. Дума о ребенке и муже как о равных. Может поможет.
Родители могут помочь? Без фанатизма.
Samal Orazova
Почему разводу? Мы с мужем с детства и любим друг друга, и очень любим и дорожим нашим сыном. Родители и так помогают
попроси маму денёк в неделю сидеть с малышом, и отрывайся. думаю этого хватит
Благодаря своей маме, даже родив в 20 лет, она мне позволяла погулять. Может у вас есть с кем оставить малыша и немного отдохнуть!
Ха, я в 32 родила, а те же чувства были, что и у вас! Если вас утешит, то моя подруга родила в 18 лет и у нее взрослые сыновья - вот теперь она и скачет по клубам, а я дома сижу, привязанная к доче))). Все будет хорошо - детки растут быстро и с каждым месяцем с ними легче!)))
Наталья Архипова
Когда взрослая тётя скачет по клубам-это какое-то печальное зрелище.. простите.
каждому овощу- своя пора
Я лето жду). В коляску и по подругам). Мне 39 лет (!!!) через месяц, состояния такие же бывают (ребенку 7 месяцев) Это усталость. Правда у меня нет бабушек-дедушек, т. е. они уже старые, ребенка такого маленького не оставишь, а ваши где???
Очевидно послеродовая депрессия. Тебе легче осознать, что ты-то уже по статусу взрослее, чем твои ещё не родившие подруги. Ты уже мама, а они-просто так, пацанки ещё...
Тут важно понять - дороже ребенок или гулянки. Взвесьте все и решите. Может, вас утешит, если я скажу, что в гулянках ничего хорошего и позитивного нет? Когда рожают рано, то прелести в материнстве не находят, ребенок как обуза. К сожалению, некоторые это понимают поздно.
Samal Orazova
Да вы что, ребенок конечно дороже, и он не обуза вовсе. Мне хочется 1-2 дня отдохнуть, погулять, выспаться, занятся чем мне хочется. А не бросить ребенка и бежать тусить в клубы
смириться... ничего не поделаешь уже, я считаю что рановато конечно, но не осуждаю тебя-это личный выбор каждого
Можно все совмещать, что родители не помогают с дитем? просто устала видимо ты, отдай ребенка на день-два родителям и им счастье и ты отдохнешь
Я тоже родила в 19. Родители с обоих сторон старались помогать, брать к себе ребенка, чтобы мы с мужем могли сходить в кино, в бильярд, съездить к друзьям с ночевкой, мои отправляли нас в 3-4 дневные путешествия. Никогда не чувствовала, что "не нагулялась", чаще что не доработала, не заработала. Но потом и это компенсировала с лихвой. Сейчас муж отпускает с подругами в клуб на ночь) Просто перенаправьте свои мысли в другое русло, подругам и правда все это только предстоит, а вы уже будете посвободнее. Как говорила одна моя подруга "Представь, я веду сына в 1 класс, все мамаши за 30, а я молодая и красивая"))
Родила тоже рано, гулять иногда хотелось и то так чисто одной пройтись, собраться с мыслями, года ребенку было 1,5 года, выходила с подругами вечером на 2 -3 часа прогуляться . Атак всегда с собой ребенка брала, и ему интересно, и как бы ребенка не кидаю .подожди еще скоро в садик пойдет, еще успеешь погулять и с мужем и с подругами .
Если вам от этого станет легче, то многие мои подруги, родившие в этом возрасте пожалели, но потом ребенок подрос и они пошли в отрыв, причём без мужа...
Дело в том, что не важно сколько тебе 19 или 25... Я родила 8 месяцев назад, мне 27 лет и у меня были такие мысли, они наверное от усталости, своего рода одиночества, у меня нет бабушек которые посидят, я все 24 часа со своей дочуркой, и тоже были депрессии, я скучала по тем временам, когда садилась за руль и могла уехать в другой город на недельку ну или просто в гости. Пойми не важно сколько тебе лет, это чувство, ненагулялась, будет наверное в любом возрасте, ты просто не привыкла к этому состоянию... Не воспринимай это так, как будто жизнь проходит мимо, скоро все перемениться, цени это время, ведь он скоро вырастить, и уже никогда не будет маленьким. Люби своего ребёнка!!!
Ну и на последок, я езжу по гостям, подруги приходят ко мне, и мы так же болтаем, так же отдыхаем, и не нужны ни клубы ни музыка до утра...
Юляшка Жигульская
Если ты просто хочешь отдохнуть, то тут два варианта, или ждать, после года легче должно стать, ну или разок попросить бабушку переночевать с малышом, а тебе уехать с ночевкой к подруге допустим. Я недели две назад, первый раз попросила маму забрать дочку с ночевкой, она согласилась, ты думаешь я отдыхала?! Нет... Мне было как то не привычно без доченьки, грустно, отдыха не получилось...