Беременность и роды

Вопрос про справку на легкий труд!

странно, что вам её дали... у вас спрашивали кем вы работаете?!.. лично мне тоже её давали, но врач знала, что у меня опасная работа.... теперь вот сижу в офисе, особо ничего не делаю.... но если вы итак работаете сидя у компа... вроде как ничего она не даёт....
Гульжанат Жунусова
Лучший ответ
Сократят рабочий день. Хотя не факт-на усмотрение начальства.
Coco_ Chanel
Статья 254 ТК РФ регламентирует порядок перевода беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет, на более легкую работу.
Как следует из данной статьи, работодатель обязан снизить нормы выработки и нормы обслуживания, если это предусмотрено в медицинском заключении и женщина написала соответствующее заявление. Важно также обратить внимание работающих женщин на то, что до решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
Отказ работодателя беременной женщине в облегчении условий труда по выполняемой работе или в переводе на более легкую работу, а женщине, имеющей детей в возрасте до 1,5 лет, - в переводе на другую работу в случае невозможности выполнения прежней работы работающая женщина вправе оспорить в судебном порядке. Если суд признает заявленные требования обоснованными, он может вынести решение о переводе женщины на другую работу.

Вы имеете право на основании выданной справки работать за компьютером не более 4-х часов в день!
Могут рабочий день сократить, тут уже по твоему желанию можно с начальством договориться ( например не за компом, а бумажки перебирать)
Сокращенный рабочий день и перевод на "легкий труд".работа за компом таковым не считается. вредно. могут дать работу с бумажками.