Беременность и роды

Дюфастон что вы знаете о нем? Принимали ли?для чего?

да принимали, препарат широкого спектра и для лечения гинекологических заболеваний и для стимулирования овуляции и для сохранения беременности, всё есть в описании, вот для чего назначили, для того и принимайте..
Александра Кийко
Лучший ответ
принимала. если бы не он вряд ли выносила бы малыша... до этого самопроизвольно беременность прерывалась на 2-3 неделе... вещь хорошая. иногда принимают аж до 30 недель (несмотря на аннотаци. к лекарству).. если врачь прописал пейте.... также хорошо для подготовки к предстоящей беременности.
принимала и с дочкой и сейчас. оба раза сохранили мне детей.
и защитили от неразвивающей.
Инна Романова
Принимала, по-моему, сейчас его всем подряд прописывают для профилактики. Хорошее средство, если есть угроза в 1 триместре
Bakulia Ergeshova
принимала его для сохранения беременности, 2й раз с этой же целью принимала его аналог утрожестан-цена и дозировка одинаковы, но в утрожестане в упаковке на 10 шт. таблеток больше, а при необходимом длительном приёме-это существенная экономия
Ir
Iren_Media
я принимала во время беременности. это гормональный препарат, который мне помог выносить ребенка. принимала каждые 6 часов.
Мне его выписали в 2,5 недели для сохранения, купила, почитала инструкцию и пить не стала т. к. кормила грудью! И без него все хорошо, 21 неделя уже!
Принимала для сохранения беременности на сроке 5-16 недель.
Врачи, как правило, назначают его без анализов. А это очень серьезный гормональный препарат!! ! Искусственный гормон прогестерон. Если у Вас его итак достаточно, то Дюфастон может навредить! Мне назначали, а я принимать не стала. Потом сдала анализ и оказалось, что мне он итак не нужен. Так что аккуратнее с ним.
Ozlem Gunes